Рафаэль Бенитес: «В первом тайме арбитр должен был назначать одиннадцатиметровый»

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес после матча 16-го тура чемпионата Англии против «Арсенала» (1:2) отметил, что его команду было не узнать после перерыва, а также заявил, что в первом тайме арбитр должен был назначать пенальти.

«В первом тайме мы играли по-настоящему здорово – забили гол и владели инициативой на протяжении всего времени. После перерыва все изменилось. Мы потеряли уверенность, а соперник ее обрел.

Мы очень легко отдавали мяч. Команда не играла должным образом в пас. Единственный способ изменить текущее положение дел – продолжить ту работу, которую мы делаем сейчас. Тогда к нам придут победы в таких матчах.

В первом тайме арбитр должен был назначать пенальти. Когда Галлас нарушал правила на Джеррарде, мяч был в штрафной и находился в игре», – цитирует Бенитеса ВВС.

54 комментария
Стиви Жи там настолько убого нырял, что даже Ховард Уебб не повелся.
0
0
0
Ответ Midas
Stivi.G! не смеши мои тапки. Кто-то, а Джерард делает это регулярно. Нгонг начинает перенимать азы подобного рода мастерства.
ненадо тут придумывать то что он некогда не делает !!! может пару раз упал и то упал потому что был фол а судья не заметил!!!
Он всегда играет чисто и некогда не симулирует!!!!
0
0
0
Ответ Stivi.G!
Да не спорю были когда то игроки в Liverpool кто симулировал! был момент когда Нгог упал просто так но ЗАПОМНИ РАЗ И НАВСЕГДА И БОЛЬШЕ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ НЕ ПИШИ ! GERRARD НИ КОГДА не Симулировал тем более не нырял!!!
Ответ Old Vyaine
именно в штрафной, чуть ли не в центре, Галлас снёс Джеррарда. Вот только мяч Стивен к тому времени уже упустил, так что момент скорее не игровой, и брюзжать про пенальти здесь Бенитесу совсем не к месту. Впрочем, Рафа мало что в этом сезоне делает к месту и ко времени
Ой, извините, я попутал с моментом когда тот же Галлас сбил Торреса на линии штрафной..
0
0
0
Ответ pashko
Нарушение было ДО штрафной, если уж говорить честно..
0
0
0
Ответ Edu
Глупости тут многие пишут. Пенальти был, но Уэбб наверное держал в памяти нырки Джерарда (и других игроков Ливерпуля) до этого матча и поэтому не назначил пенальти. Рональду столько нырял, что когда на нем действительно фолили судьи тоже часто пропускали эти фолы. Ибо заработал себе такую репутацию.
0
Судья абсолютно правильно не дал пенальти. Вообще надо в правила внести одну строчку что бы эти страсти мордасти не возникали каждый раз. Строчка простая: пенальти давать только если нарушение лишает команду голевого момента. В данном случае Джерард мячем не владел и к мячу не успевал и то что его сбили никак уже не влияло на ситуацию.