1

Никита Баженов: «Мы стремимся в основной турнир Лиги чемпионов»

Нападающий «Спартака» Никита Баженов признался, что хорошо помнит матчи московского клуба с киевским «Динамо» осени 94-го – 2:3 в Киеве и 1:0 в Москве.

«Пусть лет мне было немного, но в памяти те игры остались. Это история, которую нельзя забывать. Думаю, что матчи между двумя клубами будут принципиальными и через десять, и через пятнадцать лет. И о том, как мы сыграем теперь, тоже будут помнить.

С Александром Алиевым, по-моему, мы нигде не пересекались. Я играл в команде с ребятами на год старше. Вот против Торбинского и Самедова выходить на поле довелось.

Думаю, «Спартак» смог в последнее время усилить игру. Сезон длинный, от лидеров мы находимся совсем недалеко. Два-три тура – и все может измениться в лучшую сторону. Это касается всех команд, которые в турнирной таблице располагаются наверху. И, конечно, мы стремимся в основной турнир Лиги чемпионов. Это же пик футбола! Два года назад я выходил на замену в матчах отборочного раунда против чешского «Слована», а потом принял участие во встрече с «Баварией». Вкус того турнира вспоминаю до сих пор, и очень хочется ощутить его вновь», – сказал Баженов в интервью «Спорт-Экспресс».

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости