Дмитрий Акимов: «Многие болельщики думают, что я бежал с «тонущего корабля»
Новичок «Ростова» Дмитрий Акимов рассказал, почему решил перейти в ростовский клуб.
«Еще в начале нынешнего сезона такая возможность была. Но я в своей жизни привык принимать все решения взвешенно, стараясь отделить плюсы и минусы возможного решения.
Перед сезоном плюсов за то, чтобы я остался в «Сибири», было гораздо больше сложившийся коллектив, много друзей, знакомых, руководство, которое обещало, что будет всячески помогать по решению задачи выхода в премьер-лигу.
Но в итоге получилось, что команда не справилась с этой задачей, и в конце первого круга, встречаясь с руководством, я не видел такой заинтересованности, чтобы я остался в команде. Может быть, есть какие-то финансовые проблемы, поскольку видно, что клуб «разгружает» платежную ведомость.
Многие болельщики думают, что я бежал с «тонущего корабля». Это не так, ведь я пришел к президенту, спросив какие есть выходы из сложившейся ситуации, но вразумительных ответов мне никто не дал. Я посчитал, что у меня есть определенное имя и мне не хотелось бы подставлять самого же себя», заявил Акимов в интервью официальному сайту «Ростова».