• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Вячеслав Малафеев: «В подготовке к матчу важна каждая мелочь, но главное – это черная икра»
18

Вячеслав Малафеев: «В подготовке к матчу важна каждая мелочь, но главное – это черная икра»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев охарактеризовал матч с «Амкаром» (2:0) в 14-м туре премьер-лиги, рассказал, как восстанавливался после игры с «Лучом-Энергией» (0:0) и какие надежды возлагает на матч с «Локомотивом».

«Нельзя назвать победу такой уж легкой. «Амкар» всегда опасен — «стандарты», контратаки. Дик Адвокат хорошо нам объяснил, как надо играть с таким соперником, и мы план на матч полностью выполнили. Безусловно, я доволен, что удалось отыграть «на ноль». Хотел бы поблагодарить игроков атаки «Зенита», ведь в обороне должны участвовать не только защитники и полузащитники, оборона начинается с нападающих. Сегодня наши форварды сыграли так, что замыслы соперника гибли в зародыше. Мы тоже, как и соперники, в концовке матча подустали. Старались действовать рационально, не тратить лишних сил.

Действительно, это проблема – восстановиться после тяжелейшего матча во Владивостоке и многочасовых перелетов. Наверное, как с ней справиться, знают только те, кому она уже знакома. Пришлось провести немало процедур, чтобы подготовить организм к новому матчу. Тут важна каждая мелочь. Нужно не только хорошо тренироваться на базе, но и дома соблюдать режим, правильно питаться. Что удалось приготовить моей супруге? Главное — это черная икра! Из Владивостока!

Сегодня посмотрел лишь несколько минут игры «Локомотив» — «Спартак», но и по ним сделал вывод, что «железнодорожники» — серьезный соперник. Мы постараемся сыграть в свой футбол и добиться победы», – приводит слова Малафеева «Спорт день за днем»

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости