Реклама 18+

Игорь Акинфеев: «На что ЦСКА наработал, то и получил»

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев оценил выступление своего клуба в нынешнем сезоне, а также признал, что команда заслуженно заняла пятое место.

«Чем стабильнее команда, тем большего она может достичь. Мне кажется, после третьей смены мы, наконец, вернулись к стабильным временам. Во всяком случае, взаимопонимание с русскоязычным тренером значительно лучше, чем с его предшественниками. После прихода Леонида Викторовича Слуцкого многие вопросы стали решаться гораздо проще.

Очень ли тяжело перестраиваться на новые порядки трижды за год? А вы как думаете? Разные графики тренировок и выходных, разные требования на занятиях, подходы к игре у каждого свои. Ничего плохого ни о Зико, ни о Хуанде Рамосе сказать не могу – оба искренне хотели помочь нашей команде. Говорят, что испанец – человек без эмоций, но это не так, он по-настоящему вкладывал в работу душу. Мне кажется, что в тот момент ни один тренер с именем, кроме Рамоса, к нам не поехал бы, а он рискнул, что уже заслуживает уважения. Да и при Зико мы поначалу играли очень здорово.

Если мы не смогли победить в тех играх, в которых должны были, пятое место заслужили. Имели ведь все шансы даже в самом конце остаться на пьедестале, но сами роковым образом проиграли «Москве». Поэтому, на что наработали, то и получили.

Чемпионат России стал слабее, чем два-три года назад? Признаюсь, уже устал от подобных теоретизирований. Кто это может точно определить? Вот мне кажется, что нынешний чемпионат Италии никак не сильнее первенства России, особенно если вынести за скобки «Интер». Смотришь некоторые матчи и засыпаешь.

Будут у нас такие стадионы и болельщики, как там, станем равняться на Англию и Испанию. Что касается нашего чемпионата, то еще три года назад ехали в Москву, условно говоря «Томь» или «Амкар» (это просто примеры, ни в коем случае не хочу никого обидеть), и результат можно было предвидеть с 90-процентной точностью. А сейчас поди попробуй их обыграть. Ни в одном матче ЦСКА в этом году итог предсказать было невозможно. Проблему же повышения привлекательности нашего футбола надо начинать решать с инфраструктуры. Без современных стадионов современный футбол невозможен», – сказал Акинфеев «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
по сабжу: все правильно говорит Игорь. И про тренеров, и про инфраструктуру и про чемп
0
0
0
Ну и зря. Сделали бы как диалог. Хуже не стало бы. А то монолог странновато выглядит. Решил какой-то спортсмен сам с собой поговорить, и бубнит чего-то, не переставая... «Тихо сам с собою я веду беседу...» (с)
знаю, самого это раздражает очень))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
все просто. Если в полном варианте вью выглядит как диалог, то на спортс.ру как правило выкладывается нарезка в виде монолога. Отсюда и «переспрашивание»
Ну и зря.
Сделали бы как диалог.
Хуже не стало бы.
А то монолог странновато выглядит.
Решил какой-то спортсмен сам с собой поговорить, и бубнит чего-то, не переставая...

«Тихо сам с собою я веду беседу...» (с)
0
0
0
Мне вот что интересно. Перечитал много интервью. Возник один большой вопрос: неужели ВСЕ спортсмены общаются в такой манере - _сами себе задают вопрос_ и отвечают? В одной школе учились что ли?
все просто. Если в полном варианте вью выглядит как диалог, то на спортс.ру как правило выкладывается нарезка в виде монолога. Отсюда и «переспрашивание»
0
0
0
Ответ daimon
альтернативы у него в сборной нет и это черт побери печально... ---------------------------- Печально было бы. если бы у нас был один безальтернативный вратарь уровня чуть выше среднего. А у нас беальтернативный вратарь, который один из лучших в мире! (Если не лучший). ТАк что ж в этом плохого?! ОСтальные у нас тоже очень высокого уровня!
ну не стоит преувеличивать он явно не один из лутших и темболее не лутший...
Одна его несдержинасть чего стоит и когдато команда которую он представлять будет на тот момент может об этом пожалеть, потому как бадание других игроков в европе будет кораться....
Из людей кто стоял в рамке в Российском чемпионате лично для меня всегда был лутшим Филимонов, жаль конечно что сломался за раз.
0
0
0
Мне тоже, но альтернативы у него в сборной нет и это черт побери печально... Разве что Габулов но думаю у Игоря ещё будет прогресс а вот у Г. врятли он приехал:)
альтернативы у него в сборной нет и это черт побери печально...
----------------------------
Печально было бы. если бы у нас был один безальтернативный вратарь уровня чуть выше среднего.
А у нас беальтернативный вратарь, который один из лучших в мире! (Если не лучший).
ТАк что ж в этом плохого?!
ОСтальные у нас тоже очень высокого уровня!
0
0
0
Ответ S.N.
Не нравится мне Акинфеев, но интервью оставило приятное впечатление.
Мне тоже, но альтернативы у него в сборной нет и это черт побери печально...
Разве что Габулов но думаю у Игоря ещё будет прогресс а вот у Г. врятли он приехал:)
0
0
0
Вот такая новость:
http://fc-cska.ru/news/news.php?id=11451
У кого-нибудь есть подтверждение?
0
0
0
согласен
0
0
0
Логично.
0
0
0
Аккуратно, адекватно, вроде логично, но всё равно, про то, что ровняться на Англию и Испанию... Ну в начале еврокубков я от наших клубов не засыпал, но поплеваться тянуло. По стадионам оч. согласен. Даже смотреть приятнее футбол. *)
0
0
0
Мне вот что интересно.
Перечитал много интервью.
Возник один большой вопрос: неужели ВСЕ спортсмены общаются в такой манере - _сами себе задают вопрос_ и отвечают?
В одной школе учились что ли?
0
0
0
Мужик без всякой х.ни
0
0
0
все по делу. Тем более после прочтения интервью Романцева. Но чувствуется, что задолбали его уже одно и то же спрашивать)
0
0
0
про инфраструктуру все верно.
0
0
0
да уж , после вью Малафеева просто исключительный адекват. Игорька частенько заносит, но сегодня просто маладец!
0
0
0
Не нравится мне Акинфеев, но интервью оставило приятное впечатление.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости