Виталий Мутко: «Для нас плохой «Спартак» – это плохой футбол»
Президент РФС, министр по делам спорта, экс-президент питерского «Зенита» Виталий Мутко признался, что хоть и переживает за бывшую команду в премьер-лиге, но давно уже не выделяет ни один из клубов.
«Пережито там, конечно, очень много. Но за те годы, что я провел во главе РФС, для меня все клубы стали равны. К примеру, прекрасно отдаю себе отчет в том, что для нас плохой «Спартак» это плохой футбол. За эту команду болеют миллионы людей! А ЦСКА, который подарил нам такую радость в 2005 году и дает столько игроков в национальную сборную?
Да и клубы первого дивизиона «Урал», «Сибирь», «Ростов», «Кубань» для меня так же важны. Нельзя смотреть на футбол через призму одну клуба пусть с ним многое и было связано в жизни», приводит слова Мутко «Спорт-Экспресс».