Славен Билич: «Последние две минуты матча с Турцией будут преследовать меня всю оставшуюся жизнь»

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич рассказал о своих ощущениях от четвертьфинального матча Евро-2008 против Турции (1:1, 1:3 по пенальти).

«Это был настоящий шок. Забитый мяч в практически уже завершенной встрече дал туркам большое психологическое преимущество. Не знаю, о чем думали мои игроки, но я уверен, что определенно не о серии пенальти. Мыслями они все еще были в дополнительном времени.

Последние две минуты я просто не могу описать, они будут преследовать меня всю оставшуюся жизнь. Не хочу обвинять никого из футболистов, я горжусь ими. В то же время мы очень разочарованы и недовольны, ведь наша команда могла дойти до финала. Поздравляю турок с победой, но считаю, что мы не заслуживали поражения», – цитирует Билича официальный сайт турнира.