36

В матче Франция – Италия не будет послематчевой серии пенальти

В матче Франция – Италия не будет послематчевой серии пенальти. Об этом BBC Sport сообщил представитель УЕФА. Ранее возникали предположения, что в случае ничьей в этой игре и победы Румынии над Голландией, для определения команды, которая займет третье место в группе С будут пробиваться пенальти. Но УЕФА заявил, что серия 11-метровых ударов по регламенту может быть лишь в матче, в котором определяется участник четвертьфинала.

Напомним, что в этой группе Голландия уже обеспечила себе выход в 1/4 финала c первого места, у сборной Румынии – 2 очка, у Италии и Франции по 1. По регламенту, если три команды набирают одинаковое количество очков, то учитываются дополнительные показатели на чемпионате Европы:

а) наибольшее количество очков, набранное в матчах между этими командами;

б) наилучшая разница мячей в матчах между этими командами;

в) наибольшее количество голов в матчах между этими командами;

г) разница мячей во всех групповых матчах;

д) успешность выступлений в отборочных соревнованиях к ЧМ-2006 и ЧЕ-2008 (количество очков, поделенное на количество матчей);

е) коэффициент fair play (в матчах чемпионата Европы);

ж) жеребьевка.

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости