Эрик Кантона: «Доменек – худший тренер сборной Франции со времен Людовика Шестнадцатого»
Бывший игрок сборной Франции Эрик Кантона назвал Раймона Доменека худшим тренером в истории национальной команды, а также осудил Тьерри Анри за его поведение во втором стыковом матче квалификации ЧМ-2010 против Ирландии (1:1).
«Думаю, Раймон Доменек является худшим тренером сборной Франции со времен Людовика Шестнадцатого. Если бы решал я, нашу национальную команду тренировал бы Лоран Блан. Он отлично работает с «Бордо», он выигрывал чемпионат Франции и чемпионат мира. Не я один так думаю.
Меня больше всего шокировала в матче с Ирландией даже не игра рукой. Меня потрясло, что по окончании матча на глазах ирландских телекамер Анри подошел к футболисту сборной Ирландии, сел рядом с ним и стал успокаивать его, хотя тремя минутами раньше сам обманул соперников. Если бы я был ирландцем, после такого жить ему оставалось бы три секунды», цитирует Кантона AFP.