Константин Сарсания: «Зениту» будет приятнее играть матч на Суперкубок с «Манчестером»

Советник президента «Зенита» по трансферным вопросам Константин Сарсания рассказал о своих впечатлениях от финального матча Лиги чемпионов, в котором «Манчестер Юнайтед» обыграл «Челси» (1:1, 6:5 по пенальти), и оценил будущего соперника по Суперкубку Европы.

«Я считаю, что первый тайм «Манчестер» провел очень сильно, и по идее, именно эта команда должна была крупно вести в счете. Но получилось то, что получилось. Такое в футболе бывает. Второй тайм, я думаю, «Челси» лучше играл до 10-ой минуты, а потом «Манчестер» вновь перехватил инициативу и вновь мог забить. А в дополнительное время уже шла равная игра. «Зениту» будет приятнее играть матч на Суперкубок с «Манчестером». Получилась интересная картина – и в Кубке УЕФА, и в Лиге Чемпионов в этом году было торжество атак. То, что более атакующие команды выиграли – это радует. Игра «Манчестер» – «Зенит» будет очень интересной, зрелищной и понравится болельщикам. Что говорить, «Манчестер Юнайтед» – очень сильная команда. Конечно, до августа могут быть какие-то изменения, говорят, Роналду может покинуть клуб, но в любом случае это очень хорошая команда.

Конечно, будет интересно сопоставить уровень. Я общаюсь со многими людьми, и все говорят, что «Зенит» – команда уровня Лиги чемпионов, а не кубка УЕФА. Кто говорит? Например, президент клуба «Брага» (кстати, они играли в одной группе с «Баварией»), спортивные директора «Реала» и «Валенсии», спортивный директор «Андерлехта». Было приятно послушать и принять поздравления. Да, «Зенит» пока еще не в одной весовой категории с «Манчестером» и «Челси». Дай бог, чтобы это было пока. Но поступательное движение вперед есть. Нужно, чтобы оно продолжалось, – рассказал Константин Сарсания в интервью «Фонтанке».