Денис Колодин: «Удаление Павлюченко стало главным фактором успеха»

Защитник «Динамо» Денис Колодин после матча 5-го тура чемпионата России со «Спартаком» (4:3) прокомментировал исход этой встречи.

«Главный момент, за счет которого нам удалось выиграть, – это то, что соперники после удаления Павлюченко остались вдесятером. На весь второй тайм. К тому моменту мы вели 2:1, стало полегче. Во втором тайме нам было сложнее играть просто потому, что испугались. В позапрошлом году была ситуация, когда мы вели в матче со «Спартаком» 2:1, а в результате проиграли 2:3. В подсознании сидело: это может повториться. Отсюда излишняя нервозность. В итоге, как вы могли убедиться, нам удалось сохранить победный счет, хоть и с трудом. Даже играя вдесятером, красно-белые забили два гола, едва не добились ничьей.

В перерыве Андрей Кобелев не говорил каких-то особенных слов, ребята и так прекрасно понимали ситуацию, настраивать на такие матчи никого не нужно. Мы вышли и попытались продемонстрировать свою игру, вот и все», – цитирует игрока «Спорт день за днем».