Александр Кержаков: «Кажется, уже тысячу лет в «Динамо»
Нападающий «Динамо» Александр Кержаков оценивает старт своего клуба в нынешнем сезоне как удовлетворительный.
«Меня нисколько не беспокоит давление общественности и прессы из-за отсутствия голов. Наоборот, смеюсь в разговорах с главным тренером, говорю: «Андрей Николаевич, из-за меня вам обязательно лишний вопрос на пресс-конференции будет». Кобелева-то всякий раз про голы Кержакова спрашивают. Не устаю повторять: главное результат всей команды, а не какого-то игрока в отдельности. Не отказываюсь от слов, сказанных перед началом сезона: готов забить за чемпионат один мяч, если он позволит выполнить «Динамо» задачу на год. Старт «Динамо» в чемпионате получился удовлетворительным. «Динамо» набирает очки, но в эйфорию впадать нельзя. Мы, впрочем, этого и не делаем, понимая, что обыграли команды, которые не считаются фаворитами чемпионата. Пока брали очки, которые и должны были брать.
Чувствую себя в команде очень комфортно, словно уже тысячу лет в «Динамо». В коллективе царит прекрасная атмосфера, я благодарен партнерам за прием. Со всеми сошелся очень быстро. Да и результаты дают о себе знать. Когда команда выигрывает, все всегда счастливы. Надеюсь, мы не станем проверять наши отношения неудачами.
Благодаря медицинскому персоналу, который работает здорово, и тренерскому штабу уже набрал оптимальную форму. Чувствуется, что нагрузки получаю именно такие, которые требуются.
Я не так долго отсутствовал, чтобы успеть отвыкнуть от нашего чемпионата. Конечно, самое плохое поля, которые в Испании представить себе невозможно. В прошедших четырех турах лучший газон был на стадионе «Динамо» в матче с «Химками». А в Нальчике на поле есть такие участки, на которых обрабатывать мяч нет ни малейшей возможности. Давно таких ощущений не испытывал. Но ничего, так всегда было в России.
Смотрел встречу «Спартака» с «Химками» и второй тайм игры с «Томью». Для начала чемпионата красно-белые выглядят нормально. «Спартак» всегда был сильным соперником. У команды хороший подбор футболистов, сильный тренерский штаб, так что нас в воскресенье ждет нелегкое испытание. В дерби по-другому и не бывает.
Роман Павлюченко каждый год претендует на звание лучшего бомбардира чемпионата, и этим уже все сказано. Он успел дважды отличиться и в стартовавшем чемпионате он всегда опасен», сказал Кержаков в интервью «Спорт-Экспресс».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий