Михаил Гершкович: «Немецкий футбол славится дисциплиной, но «Байер» этого не показал»

Глава Объединения российских тренеров Михаил Гершкович считает, что победа «Зенита» в матче 1/4 финала Кубка УЕФА с «Байером» закономерна.

«Впечатления от игры самые приятные: «Зенит», на мой взгляд, заслуженно победил. Сильно удивил «Байер». Немецкий футбол славится организацией и дисциплиной, но ничего из этого леверкузенцы не показали — ни в атаке, ни в обороне. Недавно вернулся из Германии, где удалось посмотреть большой фрагмент встречи подопечных Скиббе с «Айнтрахтом»: осмысленных действий со стороны ни одной из команд не наблюдалась.

Да, вчера им удалось создать несколько моментов у ворот питерцев, немного накалить там атмосферу, однако все это — результат грубейших ошибок наших игроков в центре поля. В первом тайме я насчитал у «Зенита» семь «обрезов», причем ошибались все без исключения футболисты середины поля. И счастье, что подобными «ляпами» немцы воспользовались лишь однажды.

Во втором тайме «Зенит» значительно уменьшил количество брака в полузащите и стал выглядеть куда убедительнее. Ключевым моментом, конечно же, оказался второй мяч, забитый Погребняком. Питерцы раскрепостились, неорганизованный «Байер» полез на рожон, и стало ясно: голы в ворота хозяев еще будут», – приводит слова Гершковича «Спорт день за днем».