Реклама 18+

Йозеф Блаттер: «Нужно как можно скорее ввести квоту на иностранных игроков»

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что считает необходимым в ближайшее время установить квоту на иностранных игроков во всех европейских чемпионатах.

«Мы предлагаем такой вариант – только пять иностранцев могут выходить в основе любой команды. Надеюсь, это предложение будет принято в ближайшее время. С этим нельзя затягивать. Большое количество легионеров негативно сказывается на уровне развития европейского футбола», – приводит слова Блаттера BBC.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
89 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
20 февраля 19:23
ЕПТЫЛЬ (М)

Ты и Погоньщик сто пудофф один чел :-))

Признавайсо ;-)
0
0
0
Еще вспомнил пока мало известного мексиканца Велу (в недалеком будующем должен стать звездой), которого Арсенал себе купил совсем юнцом и гоняет теперь по арендам в испанских клубах. Был бы лимит в Англии, то парень давно бы уже нашел себе свою команду в любой другой стране, а не ждал пока Арсенал соизволит дать ему шанс.
0
0
0
нужно как можно скорее уволить блаттера
0
0
0
to sxema
cтанет элементарно, если того потребуют интересы клубов. Но речь идет в перв. очередь не о 18 летних, а о маститых игроках: Месси, Рональдиньо, Кака, ВанНистельрой, Дрогба итд, которые уже какое то время поиграли (те. «поработали») в стране, и страна имеет право «за заслуги» выписать им гражданство. А твои 18-летние как раз впишутся в прделагаемый лимит из 5-6 человек.
Еще раз говорю, с какой стороны ни посмотри, эта мера ничего не даст, ничего - кроме путаницы и как раз возможного тормоза в развитии футбола.



0
0
0
А с гражданством - жжете. Возьмем Арсенал к примеру. Туре, Галлас, Клиши уже могут спокойно делать себе гражданство. Альмуния, Сеск, РВП, Ебуе - через год и.т.д. Просто таланты будут собираться в академию не в 15-18 лет, а в 12-13. К моменту готовности у них таки будет 5 лет в Англии, английское гражданство и в перспективе куча игр за сборную Англии (Италии, Испании, Германии). И будет вам щастье, мистер блаттер.
0
0
0
Duke_2007
не думаю дело так обстоит:
р/в порось=погонщик=спартак кола
ептыль=пупкин
вот такая вот нехитрая арифметика на основе сравнения стилей)))
0
0
0
Блаттеру нужно лечиться. Что будет с такими клубами как Арсенал, Интер, Севилья? Видимо дедушка завещал Блаттеру: «борись за арийскую расу и ее превосходство над плебеями«)))))
0
0
0
Самое интересное что больше всего возмущаются те в основе у чьих клубов нет национальных игроков.

Зы:Реально с учетом законов ЕС осуществить ето невозможно. Хотя лично мое мнение что каждый клуб должен нести национальную окраску той страны в Чемпионате которой он выступает. Именно 5 игроков должно иметь возможность играть за Национальную сборную страны, иначе всякие двойные гражданства нивелируют саму идею «национальной окраски любого клуба»
0
0
0
Пять иностраных игроков это нормально!
0
0
0
Тут важный вопрос кого считать иностранцами. Если граждане ЕС не будут считаться иностранцами в странах ЕС, то это будут двойные стандарты. Потому что ничего не поменяетя для европейских клубов. В Арсенале всего 4-5 НЕевропейцев.
А в России получится, что и норвежец, и хорват, и чех к примеру - попадут под лимит
0
0
0
Это жесточайший бред. Блаттеру пора на пенсию.
0
0
0
to схема: видеоповторы

по видеоповторам категорически несогласен: по статистике в более, чем 90% случаев видеоповтор помогает понять, что к чему!
Это раз (кстати, с Зыряновым пример неудачный, тк. фронтальная камера ясно показывает, что никакой руки не было в помине).
В любом случае, нужно хотя бы начинать апробировать данную технологию на малозначитльных турнирах и у молодежи/юношей, чтобы более четко понимать, как этим лучше пользоваться.
НО НИЧЕГО ДАЖЕ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ НЕ ДЕЛАЕТСЯ - лишь сплошное теоретизирование, да бредятина с непомерным количеством судей на поле. По мне, так это просто - преступление. Объяснений такому твердому отторжению видеоповторов я просто не вижу и не знаю...
0
0
0
А нацчемпы интересней стало смотреть?

а что, равзе нет? Это какие нац. чемпионаты стали менее интересными, мне просто хочется знать????? Наш???Англицкий???Испанский7??Немецкий?? Итальянский?? Я что то НИГДЕ таких жалоб не слышал, скорее, наоборот, уровень футбола ВО ВСЕХ странах растет и глупо это отрицать.
А другие чемпы мне, например, смотреть и не к чему. Не знаю, кого они могут интересовать.
0
0
0
Сармат015
Я так и понял - 6 судей сразу ахренеть как вписываеццо в традиции евроконсерватизма Блаттера-Платини.

Давай отличать котлеты от мух и добрые намерения от лицемерия в достижении собственных корыстных целей.
0
0
0
20 февраля 20:29
old pipe

:-))))))
0
0
0
Потенциальное нововведение ударит по английским грандам и по Интеру.
0
0
0
+1 йозеф
0
0
0
Идея правильная, только мне кажется что и 5 своих игроков в поле вполне хватит
0
0
0
Вполне разумное решение, так сегодняшние середняки смогут покупать себе отличных игроков, т.к. за них уже не будет ожесточенной схватки между грандами.
А то что цены взлетят на местных игроков, ... так ведь упадут цены на бразильцев, аргенинцев и других иностранцев. Да и грандам придется избавляться от многих звездых игроков, которые попрут в другие клубы, появится больше играющих клубов, больше интересных матчей.
Еще плюс что всякие челси и мю перестанут драться за 15 летних оби микелей, т.к. нахрен им не нужен будет непонятный (пускай и перспективный) игрок - легионер. От этого опять же упадут цены на игроков.
Английские клубы перестанут таскать к себе молодых испанцев (пике,мерида,фабрегас и еще куча), которые будут поднимать общий уровень испанских клубов и чемпионата.
Примеров таких можно кучу привести.
0
0
0
alex.t@acmilanman.ru
Может быть распишешь нам составчик Челси при 6 англах в основе? Или МЮ хотя бы. И что делать валлийцам из АПЛ?

Я не сомневаюсь, что суперклубы по-любому наберут себе нормальный состав, только не вижу никакого разумного обоснования таких шагов.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости