• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Мирча Луческу: «Если бы мы опоздали с трансфером Чигринского, то нанесли бы ему жуткую душевную травму»
10

Мирча Луческу: «Если бы мы опоздали с трансфером Чигринского, то нанесли бы ему жуткую душевную травму»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал решение клуба расстаться с защитником Дмитрием Чигринским, который был продан в «Барселону».

«Получился очень сильный трансфер во всех отношениях. Наш футболист не просто ушел в великий клуб, что само по себе почетно, но и принес «Шахтеру» 25 миллионов евро отступных, на которые согласилась «Барселона». Это самый дорогой трансфер в истории украинского футбола. Плюс дали понять другим футболистам: из «Шахтера» можно уходить не только в рядовые по европейским меркам команды, но и в элитные.

Выиграл и сам Чигринский, перед которым открылись колоссальные перспективы футбольного роста. А если бы мы опоздали и не сделали этого? С одной стороны, нанесли бы жуткую душевную травму Чигринскому, с другой, притормозили бы прогресс Ракицкого. Чтобы этого не случилось, я взял на себя ответственность за перевод молодого игрока в центр обороны», – рассказал Луческу «Спорт-Экспрессу».

КраснодарКраснодар
Будет ничьяОрганизация РПЛ
ЛокомотивЛокомотив
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости