54

Дмитрий Акимов: «Хочу вернуться в «Зенит»

Лучший бомбардир первого дивизиона форвард «Сибири» Дмитрий Акимов заявил, что хотел бы продолжить карьеру в питерском «Зените».

«В этом сезоне в первом дивизионе я забил 34 мяча. Меня не столько порадовал крупный итоговый «счет», сколько тот факт, что мне удалось занять первое место в споре бомбардиров. Любой нападающий скажет, что ему очень хочется всех опередить.

Пока никаких предложений от клубов премьер-лиги не поступало. Конечно, хотелось бы попробовать свои силы в этом турнире, но никто до сих пор мной не заинтересовался.

Разумеется, очень хочется вернуться в «Зенит», но я реалист и понимаю, что сейчас это вряд ли возможно. Но тем не менее очень рад, что питерская команда близка к тому, чтобы спустя 23 года завоевать золотые медали.

Думаю, я сегодня не смог бы усилить сборную России, там собраны лучшие нападающие страны. Однако мне всего 27 лет, может быть, когда-нибудь и надену майку национальной команды», – приводит слова Акимова «Комсомольская правда».

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости