Радек Ширл: «Должны были побеждать АЗ со счетом 3:0»

Полузащитник «Зенита» Радек Ширл считает, что его команда должна была побеждать АЗ в матче розыгрыша Кубка УЕФА.

«Я ожидал, что будет именно такая игра. Тренер нам рассказал все в деталях: у голландцев хорошая техника, команда молодая, много играет низом. Другое дело, что после удаления Ари пошла совсем иная игра. АЗ начал играть исключительно от обороны, оставив впереди одного форварда. Когда девять человек защищаются на своей половине, очень тяжело. Если бы голландцы оставались в полном составе, для нас было бы лучше. Это было видно по первому тайму, когда мы дважды попадали в штангу.

Я не считаю, что в Голландии лига сильнее, чем в России. Это еврокубковая игра, а они всегда отличаются от матчей чемпионата. Если бы мы реализовали свои моменты, то спокойно победили бы со счетом 3:0.

Лично я доволен игрой. Результатом, конечно, нет. В первом тайме игра была хорошая, потом уже, когда гости стали обороняться, похуже», – сказал Ширл в интервью «Спорт день за днем».