Владислав Радимов: «Рубин» на порядок был сильнее именитых итальянцев»

Начальник команды «Зенит» Владимслав Радимов поделился своими впечатлениями от матча группового этапа Лиги чемпионов между «Рубином» и «Интером» (1:1).

«Мне кажется, что Домингес был настоящим лидером атак «Рубина» и совсем не терялся на фоне именитых соперников. Что касается Семака, то он хорошо вел игру в середине поля. Особенно стала видна его роль после того, как «Рубин», оставшись в большинстве, не сбился на навал, а продолжал планомерно нагнетать давление. Думаю, что Семак сыграл в этом ключевую роль.

Гол Домингеса был феноменален! Во-первых, Алехандро очень здорово подстроился под скидку Бухарова. Во-вторых, открылся на скорости, выиграв забег у Лусио. То есть – отлично действовал на всем игровом отрезке, приведшем к голу. Ради таких голов и ходят зрители на футбол.

Я думаю, что казанцам физически тяжело было атаковать все девяносто минут. Игра во второй половине тайма выровнялась. Все девяносто минут атаковать невозможно, тем более с таким соперником, как «Интер». У чемпионов Италии опытная команда, много хороших футболистов, которые сумели переломить ход поединка. К сожалению, футболисты «Рубина» ошиблись при обороне, что в Лиге чемпионов редко прощается.

В этот раз «Рубин» был агрессивнее. Поскольку большую часть матча играли в большинстве и пытались победить. Мне кажется, в Киеве казанцы испугались, когда повели в счете. Я считаю, что «Рубин» на порядок был сильнее именитых итальянцев. И счет, на мой взгляд, не отражает происходившее на поле в этом матче. Я считаю, что итальянцы выглядели безобразно. Скорее всего, «Интер» просто не ожидал такой игры от казанцев.

Стартовый показатель – не особо радостный, особенно если учесть, с кем казанцам играть в ближайшие две игры. Максимум, на что они способны, это выйти с третьего места в Лигу Европы. Правда, и это не очень вероятно из-за того, что в первых двух матчах казанцы явно недобрали своих очков. Фаворитом группы считаю «Барселону». По игре эта команда сильнее всех своих соперников», – рассказал Радимов в интервью «Спорт-Уикэнду».