48

Гус Хиддинк: «Необходимо рисковать, но играть в 6-7 форвардов мы не будем»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк на пресс-конференции перед матчем с Англией не скупился на комплименты в адрес соперника и рассказал, что для успешного исхода нашей команде необходимо продемонстрировать сбалансированную игру, сообщает корреспондент Sports.ru.

О предыдущих матчах: «За последние 5-6 месяцев Англия хорошо себя зарекомендовала. Равно как и Россия, за исключением последнего матча на «Уэмбли».

О тактике и целях: «Мои футболисты должны хорошо сыграть и в атаке, и в обороне. Единственный результат, который нас устроит в среду, – это победа. Будем играть от атаки, не забывая об обороне, – в действиях нужен баланс. Необходимо рисковать – а я люблю это делать – но это не значит, что на поле выйдут 6-7 форвардов».

Об отсутствии в сборной многих опытных игроков: «Опытные игроки – не гарантия успеха. Некоторые из них считают, что пора уступать дорогу молодым. Кого-то я был бы не против пригласить, но они отказались от выступлений за национальную команду. Но в общем и целом я предпочитаю вызывать в сборную молодых футболистов, так как они могут добиться нужного результата».

Отвечая на вопрос, что может помешать России добиться победы, Хиддинк сказал: «Соперник. Было бы легче, если бы его совсем не было».

На вопрос об отношениях с футболистами голландец ответил в шутливой форме: «У меня хорошие отношения с ребятами. А вот какие у них со мной – нужно спросить у игроков».

Даниэль ФаркеНорвич Сити
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости