Фатих Текке: «Зенит» не отпустит меня даже в «Реал»
Турецкий нападающий питерского «Зенита» Фатих Текке заявил о том, что хочет покинуть клуб.
«Из-за того, что с нынешним пониманием игры я не смогу достичь своих целей, еще 2 месяца назад сообщил руководителям и тренеру «Зенита», что хочу покинуть клуб», сказал он.
Текке отметил, что после этого о собственном положении он известил бывший клуб «Трабзонспор», в который хочет вернуться, но по причине больших отступных это ему представляется крайне маловероятным.
С предложениями о покупке игрока к «Зениту» обратились «Галатасарай» и «Фенербахче», при этом предложение последнего было, по словам турецкого форварда, «более серьезным».
«Мой нынешний клуб хочет получить за меня те деньги, которые заплатил. А я перейду в ту команду, которая заплатит эти деньги. В настоящее время «Зенит» оценивает поступившие предложения. Представители клуба не хотят меня отпускать и заявили мне, что, даже если покупателем будет мадридский «Реал», меня все равно не отпустят», цитирует Текке турецкая газета Vatan.