14

Никита Баженов: «Черчесов вселяет в нас уверенность»

Форвард «Спартака» Никита Баженов в интервью «Маяку» поделился своими мыслями о лидерстве команды в чемпионате России, об ответной игре с «Селтиком» и о методах работы главного тренера Станислава Черчесова.

О лидерстве «Спартака»: «В чем секрет успеха? Наверное, банальные вещи скажу. Много на тренировках работаем. И от тренера многое зависит, тактически стали грамотнее действовать. Мы не думаем о том, что у нас отрыв большой. Если кто-то начнет думать о том, что 5 очков от «Зенита» – это большой отрыв, то мы сделаем шаг назад. И отсюда пойдут все беды. Надо играть каждый матч, как последний, будто это кубковый финал, и тогда все будет нормально».

О конкурентах в первенстве страны: «Понятно, что основной наш конкурент «Зенит». Также «Москва», «Динамо», «Локомотив». Но я возвращаюсь к «Зениту», он выглядит уверенно. Я повторяюсь, не надо ни на кого смотреть, а играть в свою игру. Не надо забивать себе голову тем, что нас ждет через месяц. Играть от матча к матчу. Сейчас нам надо настроиться на «Рубин», потом на «Селтик». Все равно сейчас все мысли о казанском клубе».

Об ответном матче с «Селтиком»: «Может быть, это и плюс, что теперь нам предстоит играть на выезде. У нас дома соперник действовал «вторым номером». А там при своих болельщиках он будет атаковать. Не думаю, что он запрется у себя в штрафной площади, и будет отбиваться. Соответственно, для нас появятся открытые зоны. Не будет так, как в первой встрече, когда было тяжело вскрывать оборону шотландцев. Во второй игре, думаю, будет атакующий футбол, в который мы умеем играть и который нам на руку. «Селтик» – хорошая команда. Мы изучили ее. Перед московской игрой тренер рассказал о ее слабых и сильных сторонах. Впрочем, все говорят, что при своих болельщиках «Селтик» играет сильнее».

О работе Черчесова: «Изменилось многое, как в тренировочном процессе, так и в дисциплине. Мы сразу прибавили в уверенности. При Владимире Федотове игра вроде бы была, все те же футболисты играли, но уверенность куда-то пропала. Хотя шли на втором месте, и все было не так плохо. Но сейчас все увидели, что смена тренера оказалась нам на руку. Появились новые упражнения, которые я в первый раз вижу, они очень интересные. Чуть-чуть физически подтянули команду. И еще раз добавлю, наш тренер – сильный психолог, он вселяет в нас уверенность».

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости