13

Вячеслав Малафеев: «Поехал бы в сборную, даже если бы сил не оставалось совсем»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев заявил, что был бы готов присоединиться к сборной России в товарищеском матче с поляками.

«Узнал, что не буду вызван в сборную, за несколько дней до официального объявления состава. Что делать – такова футбольная жизнь. Играть за национальную команду – большая честь для любого футболиста. Я бы поехал, даже если бы играли через день и сил не оставалось совсем.

Думаю, что, скорее всего, сыграют и Шунин, и Габулов. Молодым голкиперам необходимо набирать опыт международных матчей, чтобы улучшать свою игру и в дальнейшем продолжать претендовать на место в сборной. А ни у Габулова, ни у Шунина его как такового нет – когда же его получать, как не в товарищеских матчах? Плюс для каждого из них приезд в национальную команду – отличный стимул к улучшению личных результатов. Хиддинк работает на перспективу, и поэтому мне его решение понятно.

После кубковой игры мы с Шуниным разговаривали, думаю, он сильный парень и справится. А сборная ему поможет», – сказал Малафеев в интервью своему официальному сайту.

На вопрос, поедет ли он в Англию в качестве основного голкипера, даже несмотря на невызов на матч с поляками, вратарь «Зенита» ответил: «Никогда нельзя так говорить. Первый вратарь всегда тот, кто лучше готов на данный момент. Конечно, надеюсь, что к отборочным играм Евро-2008 таким вратарем буду я. Но решения принимает тренерский штаб».

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости