Александр Тарханов: «Теперь у Рамоса будет более ясная картина»
Известный российский тренер Александр Тарханов поделился впечатлениями от игры ЦСКА в матче 21-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов».
«В первом тайме игра впереди у хозяев не шла прежде всего из-за того, что не было перехода от обороны к атаке. Не работали фланги, Карвалью с Дзагоевым не понимали друг друга, не исходило остроты и от Одиа. До Нецида мяч практически не доходил, а если он его и получал, то тут же терял. У Рамоса было слишком мало времени, чтобы составить полное представление о его новых игроках. Думаю, состав на игру он определял по последним видеозаписям команды. Теперь у него будет более ясная картина.
Выбор нападающих в ЦСКА сейчас невелик, так что неудивительно, что испанец решил начать матч с одним форвардом. Ограничен он был и в выборе фланговых игроков: Красич дисквалифицирован, а у Гонсалеса травма. Будь они в строю, возможно, у ЦСКА до перерыва и не было бы таких проблем в атаке. Возможно, раньше стоило поменять и Нецида: Маазу более креативен, чем прямолинейный чех», цитирует Тарханова «Спорт-Экспресс».
Напомним, что ранее Тарханов работал и в ЦСКА, и в «Крыльях Советов».