Реклама 18+

Владимир Маслаченко: «Если бы были другие правила, Веллитон перепрыгнул бы Габулова гораздо раньше»

Комментатор «НТВ-Плюс» и бывший голкипер сборной СССР Владимир Маслаченко прокомментировал эпизод, произошедший в матче 21-го тура «Динамо» – «Спартак» (1:1), когда форвард красно-белых Веллитон нанес травму голкиперу соперников Владимиру Габулову, сообщает корреспондент Sports.ru Юрий Баранков.

«Веллитон мог уйти от столкновения, я это видел, но штука в том, что не уходить от столкновения сейчас позволяют правила, в которых ужесточили наказание для вратарей за броски в ноги – раньше его по сути не было.

Это пошло после того, как многие вратари стали прыгать ногами вперед, а это очень опасно, я всегда был против этого категорически. Но из-за того, что эта манера стала продвигаться повсеместно, стало необходимым принять самое суровое наказание за такие дела.

После этого нападающие стали охотно вступать в столкновения, хитрить и провоцировать судей на назначение одиннадцатиметровых ударов. И это у форвардов получается замечательно. Если бы были другие правила, Веллитон, конечно, перепрыгнул бы Габулова гораздо раньше, как, например, в том же матче Кержаков перепрыгнул Джанаева.

С учетом нынешней действительности, я распределил бы вину в этом эпизоде так: 60 процентов Веллитону и 40 Габулову – за неправильно исполненный бросок в ноги. Он не подстраховался, а это должно было произойти автоматически. Ему надо было, по сути, спрятаться за мячом, убрав голову на газон. Он был уверен, видимо, что спартаковский нападающий уйдет от столкновения. Но нынешние правила позволяют форвардам этого не делать», – сказал Маслаченко.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
115 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ооо, мясной дедушка рассказывает, как нужно играть.
А где же цитаты о том, как он был лучшим вратарем Вселенной и только по недоразумению известен теперь только как постоянно отмачивающий перлы комментатор, а не футболист?
0
0
0
Я как-то по ТВ новостям видел сюжет о суде , на котором 3 уродов гопников приговорили к 15 годам лишения свободы . Запомнилось слово оправдания одного из имбецилов, которые избитого, лежащего без сознания студента мед. университета добили ударами по голове кирпичом : » А зачем он так поздно ходил по городу ? + не дал мобилу , когда мы его вежливо попросили». Сраптаковские выродки сейчас говорят , по сути , то же самое : зачем Габулов пошел на мяч ? Зачем Габулов поднял голову, если мог держать ее на уровне газона ? Почему Габулов грозил кулаком? Раньше ворам и дешегубцам ставили клеймо на лбу , ноздри рвали. А сегодня моральные мрази одевают футболки с ромбиком на груди.
Ты жестоко ошибаешься,помойный )
Моральная мразь играет со стрелкой на груди
под 34 номером )
0
0
0
Ответ Alexsm1922
Ну и чем же она отличается ? ) Наверно тем,что МЫ страстно любим именно свой клуб, а на остальных нам просто по одному месту ) В отличии от тех же позорных 60мжей,которые больше радуются нашим поражениям,чем своим победам ) А радовались МЫ потому что этот персонаж играл за наш Великий клуб(и хорошо играл).Просто каждый человек рано или поздно открывает свое истинное лицо,а оно вовы оказалось под стать идейным понятиям фк газпрома )
Гыг.

Иуда раскрыл свое лицо отнюдь не в этом году. Радовались вы не только тому,как свин играл за вас, но и тому, как он ушел из Зенита.
Все его ужимки и симуляции были чертовски в тему ФК мародер.

0
0
0
Ответ boretz
Спокойных вообще мало на поле было(Петтай один, наверное).
За ним и раньше наблюдалась невыдержинность.
0
0
0
http://www.youtube.com/watch?v=dDZJAPG0foU

Смотрим и видим как габулов ногой цепляет опорную ногу веллитона не цепанул велик перепрыгивал.


0
0
0
нормальный игровой эпизод, футбол мужская игра. в конце концов когда бьют сзади по ногам,въезжают в колено и потом лечение по 6 мес. никто особо не плачет. Да, Габулова жалко, Веллитон мог подпрыгнуть,он точно не хотел нанести травму. А Маслаченко,я думаю давно пора на пенсию...
0
0
0
Маслаченко в маразме. Какие 40% вины? Я не болела Динамо, но то что вытворил Веллитон - это жесть, которая должна караться. Габулов прыгал головой вперед, а не ногами, и Велик видел это, но при этом не убрал колено. Что говорит о нем, как о подонке.
«Какие 40% вины? Я не болела Динамо, но то что вытворил Веллитон - это жесть, которая должна караться.»
А это, скорее всего потому, что ты болельщик, к примеру, ЦСКА или Москвы какой-нить.
0
0
0
Ответ bary
В смысле Маслаку перекреститься что ли? Может он не христианин...
У веллитона частенько идет конфронтация с киперами, очень часто он просто блокирует их. А в данном эпизоде любой НОРМАЛЬНЫЙ нападающий прекрасно понимает достает он мяч или нет. И всегда есть возможность убрать ногу, а Веллитон даже не ПЫТАЛСЯ это делать.... В итоге серьезная травма вратаря, а Веллитон даже не извинился перед Габуловым....
0
0
0
Уважаемый Владимир Никитович! Внимательно посмотрите эпизод,( а лучше сделать по-кадровй просмотр), и Вы увидмте, что нога Велитона которой он коснулся лица Габулова находилась не в согнутом в колене состоянии, а наоборот в максимально вытянутом и что она в момент удара только только отрывалась от газона. Ни о каком умышленном нанесении травмы и речи быть не может. Что касается возможности перепрыгнуть вратаря то она былабы если бы расстояние между игроками было бы больше. Да и потом целью Велитона было дотянуться до мяча, а не ударить вратаря. Вы это прекрасно увидете на стоп кадре по положению ног.
0
0
0
Почитал ветки о травме Володи Габулова. Сделал вывод : СмаМ - команда уродов игроков и болельщиков . За спам болеет в основном гопота , наци и выпускники школ для детей с отставанием в умственном развитии. Не зря эта мразь красно-белая приходит на стадион с нацистскими баннерами и плакатиками про овцеё***. Эти тараканы с ромбиками в голове оправдывали бы подлую бразильскую мартышку даже если бы оно убило Габулова. Горите в аду, сраптаки . Вы в сборную никого не даете , так еще и выводите из строя тех, кто за нее играет.
шикарно, поддерживаю каждое слово.
«тараканы с ромбиками в голове»- отлично сказано, жжошь!
0
0
0
Ответ bary
И чтобы больше перчаткой в лицо нападающим не тыкал...Только боюсь он еще злее будет...
Правильно боишься.
0
0
0
Ответ Ayaks82
Травма Чеха для сравнения. Похожий момент, судья даже желтой не дал http://smotri.com/video/view/?id=v2037141cc5
Просто судья оказался 321ом. После этой чудовищной травмы Чех так и не вернулся на свой прежний уровень. Надеюсь, что пока.
0
0
0
Да рабочий момент был абсолютно. Таких столкновений в каждом матче - несколько. Просто Габулову не повезло. Очень не повезло. Но это не повод срывать злость на Велике абсолютно. А комменты что мол Габулов номер два в сборной и только поэтому надо влепить дискву - топку.

Никитич грамотно разобрал эпизод. По вратарски. Тоже считаю, что Велик МОГ уйти от столкновения. Но Велик был на скорости, понял, что мяч не достает и возможно шел на пенальти... Ногу то которой тянулся к мячу он убрал.

НЕВЕЗЕНИЕ!!
0
0
0
Я как-то по ТВ новостям видел сюжет о суде , на котором 3 уродов гопников приговорили к 15 годам лишения свободы . Запомнилось слово оправдания одного из имбецилов, которые избитого, лежащего без сознания студента мед. университета добили ударами по голове кирпичом : » А зачем он так поздно ходил по городу ? + не дал мобилу , когда мы его вежливо попросили».

Сраптаковские выродки сейчас говорят , по сути , то же самое : зачем Габулов пошел на мяч ? Зачем Габулов поднял голову, если мог держать ее на уровне газона ? Почему Габулов грозил кулаком?

Раньше ворам и дешегубцам ставили клеймо на лбу , ноздри рвали. А сегодня моральные мрази одевают футболки с ромбиком на груди.
0
0
0
дяде Вове респект, грамотно проанализировал эпизод
0
0
0
Ответ Ayaks82
Я просто о том, что игроки просто доиграли эпизоды до конца, но без умысла травмировать противника. В конце концов, в течение матча игроки сознательно порой грубо нарушают правила, иногда травмируют друг друга, но никто не нагнетает подобной истерии...
В след раз какой-нибудь д.лбоёб доиграет эпизод до конца с Джанаевым. Что скажешь? Игровой эпизод.
0
0
0
Не было умышленности, убирал ногу, просто Габулова дальше протащило, вот и удар. А за помахивание Габуловым кулачком, когда уходил дисквалификацию за неспортивное поведение и угрозу физического воздействия надо бы влепить.
Но всё на тормозах спустят как всегда.
0
0
0
вот и спец высказался.
Теперь псевдознатоки и поборники справедливости могут вякать все что угодно, отдачи все равно не будет
0
0
0
Жалко Танасич был на жк
так бы этому макак мартынычу мало не показалось
я когда кровь у Габулова увидел думал его кто нить отп...т прямо на поле
оказались безяичные соклубники у Вовчика
в такие моменты жалею что футбол это не хоккей (вспоминаем как Чук размазал шведа за грязный на Морозове в 2008-м)
0
0
0
Лучше Веллитона дисквалифицировать ровно на то время, сколько Габулов будет восстанавливаться - так будет справедливо.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости