Сергей Шавло: «Дело не в судействе, мы превзошли «Зенит» по игре»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло прокомментировал итог матча с «Зенитом» и высказал свою точку зрения на судейство сочинца Александра Гончара.

«У нас тоже есть вопросы по судейству. На 7-й минуте Гончар показал желтую карточку Моцарту, который, на наш взгляд, не фолил, а сыграл чисто в мяч. Кстати, боковой арбитр именно об этом и сигнализировал главному, зафиксировав аут. На 22-й минуте арбитр вполне мог назначить пенальти за толчок в штрафной площади Павлюченко. Тогда же он зафиксировал у нашего форварда весьма спорный офсайд. И, наконец, Аршавин забил гол с явным нарушением правил, выбив мяч из рук нашего вратаря. Увы, Гончар в этом эпизоде отстал от места событий, – сказал Шавло в интервью изданию «Спорт-Экспресс». – Что касается гола Баженова, то, по-моему, арбитр попросту не видел этого эпизода. Но такие голы случаются в футболе. Бывают даже похлеще, как у Марадоны, например, или Месси. Просто хочу отметить, что судейство Гончара не было предвзятым, а ошибался он в обе стороны. Если убрать два спорных гола, то счет получился бы 2:0 в пользу «Спартака». Поэтому дело вовсе не в судействе, а в том, что наша команда превзошла «Зенит» по игре».