Игорь Корнеев: «Мы способны отобраться на чемпионат мира с первого места»

Тренер сборной России Игорь Корнеев поделился мнением о матче квалификации ЧМ-2010 с Уэльсом (3:1), а также отметил, что национальная команда способна пробиться на мировое первенство напрямую.

«Прежде всего, мы добились того результата, к которому стремились, и поэтому очень довольны. Добились победы, несмотря на то, что игра складывалась весьма неоднозначно. Я думаю, мы можем быть довольны первым таймом. Мы его выиграли, а кроме того, судья не назначил пенальти, заработанный Быстровым, и зафиксировал спорный офсайд. Если бы мы использовали созданные моменты, счет, возможно, к перерыву был бы 2:0. Во втором тайме первые 15 минут провалили. Провалили в плане организации игры. Потом перестроились и изменили ход встречи. Что и позволило провести два необходимых нам мяча, ставших победными.

Думаю, мы своей игрой и своими победами доказываем свое право на участие в финальной части чемпионата мира, причем вполне способны отобраться на этот турнир с первого места. Все в наших руках. Предстоящий матч, естественно, будет решающим.

Каковы шансы увидеть в матче с немцами Юрия Жиркова? В последние дни было отчетливо видно, что Юра существенно прибавляет. Он и чувствует себя гораздо лучше, но мы не могли рисковать здоровьем футболиста, а мы считали, что риск в игре с Уэльсом был большой. Мы подготовили ему индивидуальную программу тренировок, подготовили совместно с клубом «Челси», и думаю, что процесс восстановления пойдет лучше и быстрее», – цитирует Корнеева «Спорт день за днем».