60

Валерий Карпин: «Тоттенхэм» запросил за Павлюченко 20 миллионов евро»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин подвел итоги летней трансферной кампании клуба, а также рассказал о несостоявшихся переходах.

Приобретение Низамутдинова не связано связано с уходом Быстрова. Во-первых, работа по Низамутдинову началась недели за три до истории с Быстровым, а во-вторых, мы рассматриваем новичка именно как форварда, который подходит под нашу модель и способен открываться так, как это требуется именно в «Спартаке». 

Почему не получилось вернуть из «Тоттенхэма» Романа Павлюченко? Мы отсылали в Лондон два предложения: на 10 миллионов евро за немедленный выкуп прав на Павлюченко и на 13 миллионов через аренду: 1 миллион сейчас и 12 – спустя год за окончательный переход. Однако «Тоттенхэм» эти условия не устроили: нам было сказано, что цена Павлюченко составляет 20 миллионов.

Йиранеку еще до закрытия трансферного окна предложено новое соглашение, и если его условия устроят чеха, он его подпишет. Не устроят – разговор будет отложен до конца года.

Возможные переходы двух центральных защитников сорвались в последний день дозаявок. В одном случае помешало нежелание клуба-продавца, у которого якобы «на флажке» изменилась ситуация – дескать, кто-то сломался и решили футболиста не отпускать. А другой игрок сам тянул до последнего, и в итоге мы чисто технически уже не успевали оформить сделку и заявить его на чемпионат.

При ведении переговоров никаких финансовых ограничений не было, у нас с владельцем клуба имелось полное взаимопонимание по этому вопросу. Другое дело, что я сам, как руководитель, не готов платить 15 миллионов за того, кто стоит 5», – цитирует Карпина «Спорт-Экспресс».

ДаОренбург
Нет, надо было «Урал»Урал
Вот бы лигу из 15 командпремьер-лига Россия
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости