Константин Сарсания: «Как мы позволили ЦСКА забить первый гол – это просто нечто»

Главный тренер «Химок» Константин Сарсания после поражения от ЦСКА (1:2) в матче 19-го тура чемпионата России признался, что недоволен выступлением своей обороны, рассказал о прогрессе в игре команды после перерыва и шансах подмосковного клуба сохранить место в премьер-лиге.

«Мне сложно про ЦСКА говорить, команда играет так, как соперник ей позволяет. В первом тайме наши защитники играли недопустимо, особенно в тех моментах, когда нам забивались голы.

Второй тайм мне понравился, замены сыграли свою роль, и мы немного перестроились. Антипенко забил хороший гол. Не хватило немного удачи и мастерства, чтобы сравнять счет. ЦСКА – хорошая команда. В целом, я доволен вторым таймом.

Мне показалось, что армейцы играли одинаково в обоих таймах, просто то, как мы позволили им забить первый гол – это просто нечто. Один игрок – абсолютно один – принимает мяч, другой забивает. Про неуважение к сопернику Зико, наверное, виднее.

У меня есть ощущение, что ничью упустили. После того, как мы перестроились на схему 4-4-2, завладели преимуществом. У нас было несколько полумоментов, если б мастерство игроков было повыше, могли бы и забить. Но повторюсь, проиграли матч из-за игры в защите в первом тайме.

Новичками я доволен – и Сансони, и Стивенс сыграли неплохо, особенно для первого раза. Будем бороться. Расчета взять все очки с ЦСКА не было. Если мы из 11 оставшихся игр, победим в шести, то будет шанс», – заявил Сарсания в эфире «НТВ-Плюс».

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.