Вячеслав Малафеев: «После второго гола многие мысленно сдались»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал результат матча 17-го тура против «Томи» (0:2).

«Зенит» как обычно владел преимуществом. Создавал моменты. Немножко потеряли концентрацию во втором тайме. Пропустили. Сегодня было достаточно жарко. При такой погоде после пропущенного гола команда оказалась морально подавлена.

Пытались изменить ход матча, но после второго гола многие мысленно сдались. Хотя все играли до конца. Но все равно, уступая 0:2, мы прекрасно понимали, что против достаточно организованной команды даже у себя дома очень сложно отыграться.

Возможно, сказался кубковый матч, в котором команда провела 120 минут и отдала очень много сил. Во втором тайме их и не хватило.

Есть две причины, почему «Зенит», владея преимуществом, не забивает, а, наоборот, пропускает. Во-первых, даже при большом желании не всегда все получается. А во-вторых, когда настраиваешься играть в атакующий футбол, иногда забываешь про оборону, теряешь концентрацию. Поэтому и пропускаешь», – цитирует Малафеева «Советский спорт».