17

Юрий Степанов: «Сибирский футбол находится на грани вымирания»

Гендиректор «Томи» Юрий Степанов на собрании РФПЛ подтвердил, что его команда находится в очень тяжелом финансовом положении, передает корреспондент Sports.ru Юрий Баранков.

«У нас не принято на этих заседаниях обсуждать ситуацию в командах, потому что это дело клубов. В данном случае – «Томи» и региона, чьи цвета она защищает. Ситуация, к сожалению, тревожная. На данный момент конкретных решений по определению способа финансирования или способа выхода из кризиса до сих пор не существует.

Велика надежда руководства клуба и, я думаю, сибирских болельщиков на письмо, отправленное Виталием Леонтьевичем Мутко президенту России. Там говорится о подключении к финансированию клуба акционеров компании «Томскнефть». Я понимаю, что не совсем корректно этими вопросами обременять руководителя государства, но мы оказались в ситуации, когда инстанции все пройдены, и надежда сейчас только на президента. Плохо это или хорошо – с одной стороны, наверное, плохо. С другой – может быть, таким образом мы привлечем внимание к сибирскому футболу. Он на стадии вымирания, не хотелось бы, чтобы он лишился последнего коллектива, который выступает в элитном дивизионе», – рассказал Степанов.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости