43

Сергей Веденеев: «При такой игре Рондона у Кержакова мало шансов»

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился мнением о перспективах нападающего Александра Кержакова в петербургском клубе.

– После хет-трика в матче с «Рубином» и гола Рондона в игре с «Краснодаром» сразу стало ясно, что никаких. Венесуэлец, можно сказать, дважды предрешил ход игры. К Кержакову давно уже много вопросов, к Рондону их нет.

Я ставлю себя на место защитника и понимаю, что против Рондона очень сложно играть – он практически не уходит из центральной зоны. Кержаков пытается больший объем перемещений выполнять, появляясь то на бровке, то отходя назад и пытаясь участвовать в розыгрышах. У Рондона совершенно другая манера игры, он играет все время с центральными защитниками, связывая их и держа постоянно в напряжении.

Если позволить ему прием мяча в центральной зоне, то отобрать снаряд у него практически невозможно. Он огромен, его просто так не оббежать, он сразу закрывает мяч и из этой позиции может либо сам пробить, либо скинуть под удар партнерам.

У Рондона вообще совсем другой стиль, иная манера игры, нежели у Кержакова – венесуэлец более острый и более надежный для создания каких-то комбинаций. Да, комбинации у него более простые, но эта простота позволяет партнерам создавать больше моментов, поскольку все друг друга понимают, знают, чего ждать – давать мяч Рондону и под него просто бежать. Он может и скинуть, и сыграть за счет партнера.

Так что позиция трех игроков атаки в «Зените» практически незыблема сейчас. Без Рондона и Данни команда теряла очки, а игра была такова, что не виделось, откуда может прийти опасность для чужих ворот. Да ни от кого, кроме как от Халка.

Сейчас опасность приходит еще с двух пулеметных точек – от Данни и Рондона. Что тут скажешь: новичок забивает, а сколько еще моментов Рондон успел создать, врываясь в штрафную площадку. А Данни представлять не надо. Мы его знаем, как знаем и Кержакова, – сказал Веденеев.

«Зенит» обходит «Локомотив» и еще 7 сюжетов российского тура

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Андрей Карнаухов
43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Кержаков вчера Зенит на чистое первое место вывел..
Может Саше игровую практику в Динамо предоставит? Питерском...
"Естественный отбор" - куда денешься? Кержаков уже несколько лет ничего собой не представляет. Словом, пора на покой, человек не бедный, проживёт.
ну списывать не стоит в Зените как минимум 15 равносильных игроков, сегодня сильнее Рондон завтра будет другой соперник и Кержаков получит шанс в любом случае нападающие чаще выходят на замену, чем защитники, но сейчас объективно лучше если он будет поменьше выходить, так как это будет означать какие-то проблшемы, а за будущие 5 матчей нам проблем не надо, кстати в матче с Волгой можно было бы попробовать сыграть в 2 нападающих, хуже не будет, а только лучше, к тому же этот матч показал зависимость сегодняшнего Зенита от Тимащука, когда он вышел пожара стало меньше, а Виллашу надо разобраться с легионерами, так чтобы и Тимащук и Рондон играли, это не так просто
Идиотский бред.

При игре первым номером, когда нужны позиционные атаки, а не быстрые контратаки, Рондон нулевой, ибо медленный. Керж в этом смысле намного эффективнее.
А вообще всегда слышна зависть у "поигравших", что Веденеева, что Канищева, ведь бабло раньше не то было.

Краснодар играл сам в атаку, Рубин тоже зачем то полез на рожон, вот Рондон и забивал. А в игре, например, с ЦСКА, не сомневаюсь, в основе будет Саня.
Рондон сейчас в ударе конечно, но Веденеев напутал,с одним напом хорошая команда не играет,Саша просто матч отдохнул.
Иногда очень хочется завести коллекцию высказываний "великих аналитегов" и сунуть им под нос.
Веденеев всего недели три назад вещал, что не понимает о чем думал "Зенит", покупая Рондона. Совершенно бессмысленная и неоправданная покупка - что-то в это роде.
Зато теперь соловьем заливается, гнобя Саню.
Противно.
Зениту очень важны оба этих нападающих. И давайте будем справедливы по отношению к Рондону: разумеется, со своими 190 см роста и 86 кг веса он будет медлительнее Кержакова с его 175/63. И с пасами у него (для его, опять же, типа форварда) все очень прилично - см. голевой пас на Данни в матче с Рубином. Естественно, плеймейкера из Рондона не выйдет, так это и не его задача на поле.
В этой ситуации Сане придется крепко потрудиться над собой , прибавить не по детски , чтобы конкурировать с Рондоном , иначе будет сидеть на лавке , за это правда деньги тоже идут.....
Ответ Жоржик
В этой ситуации Сане придется крепко потрудиться над собой , прибавить не по детски , чтобы конкурировать с Рондоном , иначе будет сидеть на лавке , за это правда деньги тоже идут.....
Прибавить Сане будет трудно, потому как на лавке этого не покажешь. Но всё-таки его положение не безнадёжно. Бывают ситуации, когда команде нужно отыгрываться и тогда выпускают двух форвардов. Кроме того, паспорт у Кержа правильный. Да мало ли... Вон у нас Буха довольно долго играл, когда Керж болел. Так что насчёт "нет шансов" - Веденеев явно погорячился.
Рондон молодчик,зверь
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем