Реклама 18+

Жозе Моуринью: «Не знаю, думал ли Фергюсон о моем назначении в «МЮ», но он знал о моем желании вернуться в «Челси»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью опроверг информацию о том, что он мог сменить сэра Алекса Фергюсона во главе «Манчестер Юнайтед» на старте нынешнего сезона.

«Я общался с сэром Алексом после того, как мой «Реал» выбил «МЮ» из Лиги чемпионов в прошлом сезоне.

Я признался ему в своем желании – вернуться в «Челси». Я планировал направиться именно туда.

Все знали, что Бенитес в команде не останется. Все знали мое отношение к этому клубу, поэтому я не хотел терять такой шанс.

Поэтому я не знаю, думал ли сэр Алекс о моем назначении в «МЮ». Самое главное, что он знал о моем желании вернуться в «Челси», – сказал Моуринью.

Источник: Daily Mail
Читайте новости футбола в любимой соцсети
48 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот Жозе бы тянул нынешний МЮ, даже в таком составе. За четверку бился бы точно (правда, весь сезон бы жаловался, что соперники тратят кучу денег). И с прессингом справлялся бы легко...Эх...
+28
0
+28
Как же Маур насолил болелам БЧК. Как же они его ненавидят. Особенно за прошлую весну. Когда конфликтующий с тренером Реал тем не менее играл с Барсой первым номером, доминировал и обыгрывал.
Давно уже ни один тренер так не унижал БЧК.
То-то все игроки БЧК после ухода Моу сочли своим долгом пустить в прессе ядовитые слюни.

Маур хоть веселый, с ним не соскучишься. В Барсе таких веселых нет. Таких вообще больше нет. Сеу такой один. ))
+18
-2
+16
Ответ SOFIT
Как же Маур насолил болелам БЧК. Как же они его ненавидят. Особенно за прошлую весну. Когда конфликтующий с тренером Реал тем не менее играл с Барсой первым номером, доминировал и обыгрывал. Давно уже ни один тренер так не унижал БЧК. То-то все игроки БЧК после ухода Моу сочли своим долгом пустить в прессе ядовитые слюни. Маур хоть веселый, с ним не соскучишься. В Барсе таких веселых нет. Таких вообще больше нет. Сеу такой один. ))
Самое эпичное - это когда Моур обыграл 2-ю каталонскую Моратами, Начо, Бенземой и прочими игроками РЕЗЕРВА.
Бгг.
+10
-1
+9
Сер уже знал, что Джозе возвращается, и потому слился, завершив карьеру. В квартире сера раздался ночной звонок:

- Он возвращается.
- Пора мне на покой, - подумал сер и положил трубку.
+8
-3
+5
Жозик плачет о том, что его не позвали в МЮ или хочет сказать, что Челси для него это, как МЮ для САФа? Непонятненько....
+6
-4
+2
Фергюсону было плевать, поверь.
+8
-7
+1
Ответ troy66
"Поэтому я не знаю, думал ли сэр Алекс о моем назначении в «МЮ»...", - важнейшая фраза. Конечно, желание вернуться в Челси у него было, глупо спорить на эту тему, но тут же очевидно и другое, что он реально ждал предложения от Фергюсона и приняв его от МЮ мог бы под фанфары "послать" абрама ( о чем думаю очень мечтал ), причем уйдя из Реала. Для человека его харизмы - это апогей самодовольства. Он отличный тренер, он из тех кто быстро усваивает, однако есть в этой быстроте и минус, - замедляется рост карьеры. Через пару сезонов он покинет Челси и не потому что разочаруется а по причине апатии к клубному футболу. Тренер Сборной - вот его ближайшая цель, а это уже "сливки" футбола, суперэлита. Вообщем если коротко, то Моур в душе ооооооочень сожалеет что САФ не дал ему возможности записать в свой тренерский список МЮ. И САФ на миллиард процентов прав, потому что этот "товарисч" мечтал лишь о своей "личной карточке" тренера.
Обычно предложение крупному тренеру в середине сезона возглавить другой клуб делается следующим образом:

1) Подписывается джентельменский предварительный договор по зарплате и по пожеланиям нового тренера, где также возможно учитываются и отступные, которые должен заплатить новый клуб бывшему клубу тренера в связи с разрывом трнерского контракта.

2) Тренер получает список игроков команды вместе с теми игроками, что находятся в аренде, как и с теми кого клуб собирается приобрести к началу следующего сезона.

3) Тренер делает в этом списке свои коррективы (кого продать и кого ещё докупить), исходя из трансферной суммы, которую обещает ему его новый клуб. После с этим скорректированным списком ещё до окончания сезона начинает работать скаутская служба нового клуба.

Руководству МЮ естественно известно всё это и уже потому логично было бы предложить, что кандидатуру Моуриньо там не рассматривали вообще по причине того, что приходя в любой новый клуб Моуриньо всегда начинает коренную перетряску состава команды. Так было в Челси, так было в Интере и в Реале. Потому остановились на покладистом Мойесе, который должен был работать с тем, что есть. Потому и получили в МЮ то, что получили. Скупой, как говорится, платит дважды, даже трижды.
+2
-1
+1
Ответ Pitkin
Сер уже знал, что Джозе возвращается, и потому слился, завершив карьеру. В квартире сера раздался ночной звонок: - Он возвращается. - Пора мне на покой, - подумал сер и положил трубку.
Тр@лль
+1
0
+1
Ответ SOFIT
Как же Маур насолил болелам БЧК. Как же они его ненавидят. Особенно за прошлую весну. Когда конфликтующий с тренером Реал тем не менее играл с Барсой первым номером, доминировал и обыгрывал. Давно уже ни один тренер так не унижал БЧК. То-то все игроки БЧК после ухода Моу сочли своим долгом пустить в прессе ядовитые слюни. Маур хоть веселый, с ним не соскучишься. В Барсе таких веселых нет. Таких вообще больше нет. Сеу такой один. ))
Как хорошо сказано.
+1
0
+1
Ответ B@SS
И Венитеса задел, и Реал, по сути тоже ,не упустил возможности :) МЮ конечно трудно без САФа, Мойес не топ - тренер, но выбора у Сэра Алекса по сути и не было, все топ-тренеры заняты были.
ЖМ и САф давние собутыльники, им не нужно было мудрить с деловым предложением если бы таковое было. Скорее всего что ЖМ говорит так оно и было.
У САфа было полно времени, он уходил не скоропостижно, мог заранее пригласить-подготовить кого угодно, но предпочел земляка.
Так что тем что МЮ теперь имеет он обязан не Мойесу а тому кто его туда поставил.
+2
-1
+1
Ответ Pitkin
Обычно предложение крупному тренеру в середине сезона возглавить другой клуб делается следующим образом: 1) Подписывается джентельменский предварительный договор по зарплате и по пожеланиям нового тренера, где также возможно учитываются и отступные, которые должен заплатить новый клуб бывшему клубу тренера в связи с разрывом трнерского контракта. 2) Тренер получает список игроков команды вместе с теми игроками, что находятся в аренде, как и с теми кого клуб собирается приобрести к началу следующего сезона. 3) Тренер делает в этом списке свои коррективы (кого продать и кого ещё докупить), исходя из трансферной суммы, которую обещает ему его новый клуб. После с этим скорректированным списком ещё до окончания сезона начинает работать скаутская служба нового клуба. Руководству МЮ естественно известно всё это и уже потому логично было бы предложить, что кандидатуру Моуриньо там не рассматривали вообще по причине того, что приходя в любой новый клуб Моуриньо всегда начинает коренную перетряску состава команды. Так было в Челси, так было в Интере и в Реале. Потому остановились на покладистом Мойесе, который должен был работать с тем, что есть. Потому и получили в МЮ то, что получили. Скупой, как говорится, платит дважды, даже трижды.
Причем тут середина сезона? Хоть начало, хоть конец его, дело разве в этом. Вы все прекрасно понимаете, но все же, в своей манере пытаетесь "задницей крутить". Моура не пригласили в МЮ - вот и все, и он об этом в душе сожалеет. Суть в том, что Юнайтед ему нужен был лишь для собственного эго, и все.
+1
0
+1
Ответ troy66
Лохом от тебя за десять верст несет. Только такой сетевой ХОМЯЧОК как ты может тут скрыто, невнятные комментарии печатать. Я твоих бредней тут навидался. Ты или внятно отвечай вынув "некий" орган изо рта, либо иди на Фонтанке бутылки собирай.
а почему у тебя любой разговор (ака переписка) на этом сайте ассоциируется с "неким" органом изо рта ? Это что-то семейное, Троюшко Шестидесятое ? что-то неуловимо фамильное, не ?
0
0
0
Ответ natt
ЖМ и САф давние собутыльники, им не нужно было мудрить с деловым предложением если бы таковое было. Скорее всего что ЖМ говорит так оно и было. У САфа было полно времени, он уходил не скоропостижно, мог заранее пригласить-подготовить кого угодно, но предпочел земляка. Так что тем что МЮ теперь имеет он обязан не Мойесу а тому кто его туда поставил.
Вот и я о том же, чисто дружеский разговор:
САФ : Я завершу карьеру по окончании сезона...
Маур: Я возглавлю Челси по окончании сезон!
Даже, если САФ хотел пригласить, после этих слов - понял, что бесполезно.
Проблема МЮ - тренер, которого в команде уважают только два новичка, а отсюда и куча вытекающих последствий.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
а почему у тебя любой разговор (ака переписка) на этом сайте ассоциируется с "неким" органом изо рта ? Это что-то семейное, Троюшко Шестидесятое ? что-то неуловимо фамильное, не ?
"...любой разговор....", конкретизируй пожалуйста эти слова. Ты что, хоть раз от меня нечто подобное мог прочесть? Это конкретно этому человеку предназначено, ты чего вписался, есть что сказать в ответ на комментарий?
+1
-1
0
Ответ Pitkin
Хм. Не стоит думать за Моуриньо, что он поступает именно так, как это думаете вы. Вот первое интервью Жозе Моуриньо после его назначения в Челси - «Жозе Моуринью: Я встретился с Абрамовичем, и решение было принято уже через пять минут» http://hotsport.ua/ru/football/england/zhoze-mourinyu-ya-vstretilsya-s-abramovichem-i-reshenie-bylo_1370287319.html Жозе Моуриньо: «Это было лёгкое решение. Я встретился с владельцем, и решение было принято уже через пять минут после нескольких коротких и прагматичных вопросов. Я спросил босса, хочет ли он, чтобы я вернулся, а босс спросил меня, хочу ли вернуться я. И через пару минут решение было принято», — сказал Моуринью в интервью Chelsea TV.
А что бы ты сказал в такой ситуации? Ни кто не говорит, что он не хотел быть тренером Челси, но есть и совершенно объективные причины судить о том, что он хотел возглавить МЮ. Что, это было плохое его желание? Многие здешние болельщики Челси ( непонятно почему ) вдруг решили что Моур - избранный для них лишь по причине того, что он так им сказал. Дело ваше, так и верьте в это.
0
0
0
Ответ troy66
А что бы ты сказал в такой ситуации? Ни кто не говорит, что он не хотел быть тренером Челси, но есть и совершенно объективные причины судить о том, что он хотел возглавить МЮ. Что, это было плохое его желание? Многие здешние болельщики Челси ( непонятно почему ) вдруг решили что Моур - избранный для них лишь по причине того, что он так им сказал. Дело ваше, так и верьте в это.
Вы видимо вообще не смотрите матчи Челси. Так вот практически в каждом матче и это независимо от того выигрывает ли команда по ходу игры или нет, болельщики Челси (как на Стамфорде, так и выездные) скандируют во время игры: «Жозе Моуриньо, Жозе Моуриньо». Причём этот призыв болельщики Челси исполняли и в то время, когда Моуриньо уже не работал в Челси. Так вот именно благодаря таким преданным Жозе болельщикам Абрамович и вернул Моуриньо на пост главного тренера. Вот эта песенка фанов Челси на Стамфорде - Jose Mourinho’s welcome back to Stamford Bridge: https://www.youtube.com/watch?v=KpUwrSD7Xc0

А на этом видео от 19.02.2012 фаны Челси поют «Жозе Моуриньо, Жозе Моуриньо», когда Жозе ещё не было снова в Челси - CHELSEA FANS SONG JOSE MOURINHO: https://www.youtube.com/watch?v=h_tAFqQvWCs
+1
-1
0
Ответ Pitkin
Вы видимо вообще не смотрите матчи Челси. Так вот практически в каждом матче и это независимо от того выигрывает ли команда по ходу игры или нет, болельщики Челси (как на Стамфорде, так и выездные) скандируют во время игры: «Жозе Моуриньо, Жозе Моуриньо». Причём этот призыв болельщики Челси исполняли и в то время, когда Моуриньо уже не работал в Челси. Так вот именно благодаря таким преданным Жозе болельщикам Абрамович и вернул Моуриньо на пост главного тренера. Вот эта песенка фанов Челси на Стамфорде - Jose Mourinho’s welcome back to Stamford Bridge: https://www.youtube.com/watch?v=KpUwrSD7Xc0 А на этом видео от 19.02.2012 фаны Челси поют «Жозе Моуриньо, Жозе Моуриньо», когда Жозе ещё не было снова в Челси - CHELSEA FANS SONG JOSE MOURINHO: https://www.youtube.com/watch?v=h_tAFqQvWCs
Я смотрю АПЛ, вы похоже не с тем говорите? Повторюсь: верьте во что сами хотите, но это совершенно не значит то, во что вы пытаетесь верить в действительности. Короче, мы не поймем друг друга, потому что у вас "театральная " вера, а у меня реальная.
0
0
0
Ответ troy66
Я смотрю АПЛ, вы похоже не с тем говорите? Повторюсь: верьте во что сами хотите, но это совершенно не значит то, во что вы пытаетесь верить в действительности. Короче, мы не поймем друг друга, потому что у вас "театральная " вера, а у меня реальная.
Ах. Я следил за Моуриньо ещё с тех пор когда он ещё не был тренером Челси. Как и за Дрогба следил. Так что достаточно хорошо изучил его характер. А он у него такой. Все утверждают, что именно они знают характер Моуриньо и строят по этому поводу замки на пески или карточные домики. Только вот когда появляется Жозе, то он обрушивает всю эту конструкцию ногой, доказывая в очередной раз, что он не такой, за кого его принимают.

Реальность же такова, что Моуриньо заявил что? «Не знаю, думал ли Фергюсон о моем назначении в «МЮ», но он знал о моем желании вернуться в «Челси»

Так вот уже одно это доказывает, что никакого разговора Моуриньо с САФом о назначении Жозе тренером «МЮ» не было вообще. Однако вы тут упорно пытаетесь доказать, что мол Моуриньо якобы ждал предложения от МЮ. Реальность же состоит в том, что только САФ мог бы прозондировать эту возможность у Моуриньо, ибо они вроде как друзья. Только вот САФ точно знал о том, что Моуриньо желает вернуться в Челси. Потому до разговора о МЮ с ними так и не дошло.
+1
-1
0
Ответ Pitkin
Ах. Я следил за Моуриньо ещё с тех пор когда он ещё не был тренером Челси. Как и за Дрогба следил. Так что достаточно хорошо изучил его характер. А он у него такой. Все утверждают, что именно они знают характер Моуриньо и строят по этому поводу замки на пески или карточные домики. Только вот когда появляется Жозе, то он обрушивает всю эту конструкцию ногой, доказывая в очередной раз, что он не такой, за кого его принимают. Реальность же такова, что Моуриньо заявил что? «Не знаю, думал ли Фергюсон о моем назначении в «МЮ», но он знал о моем желании вернуться в «Челси» Так вот уже одно это доказывает, что никакого разговора Моуриньо с САФом о назначении Жозе тренером «МЮ» не было вообще. Однако вы тут упорно пытаетесь доказать, что мол Моуриньо якобы ждал предложения от МЮ. Реальность же состоит в том, что только САФ мог бы прозондировать эту возможность у Моуриньо, ибо они вроде как друзья. Только вот САФ точно знал о том, что Моуриньо желает вернуться в Челси. Потому до разговора о МЮ с ними так и не дошло.
тебя наверное только я прочитал,и то пожалел!
0
0
0
Ответ natt
ЖМ и САф давние собутыльники, им не нужно было мудрить с деловым предложением если бы таковое было. Скорее всего что ЖМ говорит так оно и было. У САфа было полно времени, он уходил не скоропостижно, мог заранее пригласить-подготовить кого угодно, но предпочел земляка. Так что тем что МЮ теперь имеет он обязан не Мойесу а тому кто его туда поставил.
Плюсую, абсолютно согласен .
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости