Реклама 18+

Александр Шовковский: «Россияне у себя почему-то не проводят референдумов. А референдум в Крыму они хотят»

Вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский поделился мнением о политической ситуации в Крыму.

– У нас очень многое общего в культурах, мы все-таки долго жили вместе. Но это им решать. Правда, у себя они почему-то не проводят референдумов – а референдум в Крыму почему-то хотят. Это странный подход. Давайте тогда проведем референдум на Курильских островах. Спросим жителей, где они хотят быть: в России или, может быть, в Японии?

Когда в Москве идет колонна в поддержку действий России, их никто не трогает. А российских граждан, которые митингуют в поддержку Украины, арестовывают и отправляют в СИЗО. Где логика?

– С российскими друзьями вы все это обсуждаете?

– Глубоко не обсуждаю, но всплывает эта тема в любом разговоре, конечно. Это самый больной вопрос, его приходится касаться, хотим мы того или нет.

Никто не хочет настоящих военных действий. Мы очень долго были вместе с россиянами, решали какие-то общие задачи – а сейчас все идет по такому сценарию, который три месяца назад даже предположить было сложно, – сказал Шовковский.

Александр Шовковский: «В Киеве нет фашистов и бандеровцев. Приезжайте и посмотрите – я куплю билет кому угодно»

Читайте новости футбола в любимой соцсети
912 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Какие референдумы в РФ? У нас и выборов не проводится уже давно. Во всяком случае не проводится того, что можно было бы назвать выборами. У нас даже Сердюкова не посадят)
+136
-18
+118
Что вообще хохлы несут?
Им в пищу что ли что-то добавляют?
Сами же хотели революции и смены влады. Получили? Получили.
Только не учли, что не все хотят жить, так как они.
Крым захотел отделится. В чем проблема?
+133
-43
+90
Самое главное его хотят жители Крыма.
+105
-31
+74
Александр Шовковский: «Россияне у себя почему-то не проводит референдумов. А референдум в Крыму они хотят»
___
Россияне проводить референдум хотят чтобы отделиться от России??? Они же хотят отдельно быть от другой страны к более близкой. Тем более с оголтелыми оппозициями и фашиствующими политиками.

Как немецкий представитель левых на днях заткнул Ангелу Меркель.

днако один из старейших и влиятельнейших политиков ФРГ, председатель фракции бундестага от оппозиционной Левой партии Грегор Гизи на вчерашнем заседании германского бундестага выразил свое полное недоумение немедленным признанием нового правительства Украины со стороны президента Обамы, Евросоюза и правительства ФРГ. Возмущенно депутат Левой партии напомнил, что зампредседателя правительства, министр обороны, министр сельского хозяйства, министр экологии и генеральный прокурор Украины - это фашисты, а глава национального Совета безопасности был основателем фашистской партии "Свобода". Фашисты, по словам Гизи, заняли и важные посты в секторе безопасности Украины. Левый депутат напомнил, что "фашисты никогда не оставляли власть добровольно, если они завоевали хотя бы ее часть". Грегор Гизи указал на то, что, по крайней мере, правительство ФРГ должно было именно здесь провести границу, уже на основании истории Германии.
+82
-18
+64
Мы очень долго были вместе с россиянами, решали какие-то общие задачи – а сейчас все идет по такому сценарию, который три месяца назад даже предположить было сложно, – сказал Шовковский.
-----------------------------------------------------------------------------------------
У россиян с бандеровцами общих задач не может быть.
+120
-59
+61
И это называется образованный? Все вместе смешал. СИЗО, Курилы, Япония ... Может еще про пусек с ходорковским вспомним? Или про то что в России геев обижают.
+91
-40
+51
Я вот индиффернтен к референдуму в Крыму, но с Курилами у него плохая аналогия, ибо там практически не живет, а Крым - это 2 млн человек, которым не нравятся либерасты из Киева, поставленные украинским олигархатом
+70
-20
+50
Большое вью - одно из самых адекватных о ситуации, что попадалось за долгое время. Отличный вратарь и адекватный человек
+73
-29
+44
Ответ заблокированному пользователю
Eщe один больной либeрaст? Позорно,что ты болeeшь зa клуб aрмии.
о,накачали пропагандой? если другое мнение-сразу либераст?
+58
-15
+43
В конце интервью была бы уместна фраза
"Статистику Александра Шовковского можно посмотреть здесь".
+46
-3
+43
Не надо путать божий дар с яичницей. Российская Империя владела Курилами ещё со времён Петра Первого и с какого это мы должны их кому- то отдавать? А как насчёт истории Крымского вопроса? Вообще на каких основаниях Малороссия считает Крым своей территорией? С подачи крестьянина у власти по имени Хрущёв? Учите историю, футболисты, коли в школе не успевали из-за тренировок и всё поймёте. А то рассуждения на уровне "Дима без шапки в такой мороз ходит, наркоман наверное".
+31
-8
+23
Когда увеличивали срок президенства с 4 до 6 лет-тоже никто не спрашивал.
+19
-7
+12
Прав.
+34
-26
+8
Меня уже тошнит от новостей из Украины! Достали уже!
+7
0
+7
Ответ granata_korps
серьезно? может у меня бЕндеровский айпишнег? а про отношение. как вы относитесь, так и к вам. меньше гонору, убрать шовинизм и тогда к вам отношение и изменится в лучшую сторону
"как вы относитесь, так и к вам"
- Не мы, орали «Москаля на ножи»;
- Не мы, скандировали «Хто не скаче, тот москаль»;
Не мы, убивали и жгли заживо мальчишек из «Беркута» и ВВ, не имевших права отвечать на удар ударом и бежали быстрее лани, если они начинали защищаться;
- Не мы, пытали людей, ломая им пальцы фаланга за фалангой и загоняя иголки под ногти, в подвалах киевской мэрии;
- Не мы, методично, кость за костью, разбивали руки тяжело раненному на поле боя и попавшему в плен майору Захарченко;
- Не мы, вызнав адреса семей "беркута" и активистов Антимайдана, ездили по этим адресам, издеваясь над пожилыми женщинами и по-воровски громя их квартиры...

Ну да... Как вы, так и к вам...
+7
0
+7
Я понимаю, негодование украинцев по поводу референдума в Крыму. Но вместе с тем, я не понимаю одного, почему, когда свергали действующую власть и назначали нынешнюю, спросили всего у нескольких тысяч на майдане, а на остальной народ Украины забили? И почему, когда тоже самое сделали в Крыму, подняли такой срач? Если сами украинцы, не хотят отделения Крыма, не хотят того, что происходит на данный момент в Украине, то выйдете на майдан, потребуйте, от и.о правительства, чтобы они вернули ситуацию на момент 21 февраля, созовите прошлый парламент, объявите импичмент Януковичу, назначьте досрочные выборы в парламент и президента, отмените все законны принятые временной радой, задокументируйте это все, проведите досрочные демократические выборы, спросив у всего народа Украины, какую власть они хотят, и с кем объединятся они желают или хотят быть самостоятельными. Тогда никто к вам не подкопается с юридической стороны, ни РФ, ни ЕС, ни Сша. И поймите наконец, что всем из вышеперечисленных государств, на народ Украины плевать, кроме народа России,подчеркиваю, не власти, а народа, у которых половина друзей и родственников оттуда, у всех правительств там свои личные интересы. И чем раньше вы это поймете, что вы никому не нужны кроме вас самих, тем лучше же будет для вас. А пока вы думаете о том, что Россия хочет у вас отобрать Крым, вас уже давно поделили на Западе. Так что думайте, ваша судьба пока еще в ваших руках, потом будет поздно.
+8
-1
+7
украинцы, вы сами виноваты, что просрали свою страну.
у вас было больше 20 лет, чтобы построить независимость и жить в нормальном европейском государстве. а сейчас вы дошли до того, что от Украины может скоро отделиться не одна часть.

когда вы научитесь адекватно думать, когда будете способны услышать и прислушаться к противоположному мнению, и когда поймёте, что во всём виноваты не "кляты москали" и не европейцы, а ВЫ и только ВЫ, вот тогда и сделаете наконец первый шаг к независимости.
+7
0
+7
Когда в Москве идет колонна в поддержку действий России, их никто не трогает. А российских граждан, которые митингуют в поддержку Украины, арестовывают и отправляют в СИЗО. Где логика?
-------------------------------------------------
Когда в Киеве идет колонна в поддержку действий Майдана, их никто не трогает. А российских граждан и украинских, которые митингуют в поддержку России с Харькове, арестовывают и отправляют в СИЗО. Где логика?
+8
-1
+7
Честно говоря не понимаю Шовковского, это вообще он говорит? Сначало одно, потому другое. Фигня какая-то.
+10
-4
+6
Статистика Юнеско по России.


Россия занимает:

1-е место в мире по разведанным
запасам природного газа (32% мировых запасов газа);

1-е место в мире по добыче и экспорту
природного газа (35% мировой добычи газа);

1-е место в мире по добыче нефти и
второе место по её экспорту;

1-е место в мире по разведанным
запасам каменного угля (23% мировых запасов углей);

1-е место в мире по запасам торфа (47%
мировых запасов торфа);

1-е место в мире по запасам лесных
ресурсов (23% мировых запасов леса);

1-е место в мире по запасам поваренной
соли и второе место по запасам калийной соли;

1-е место в мире по запасам питьевой
воды и второе место по объёму пресной воды;

1-е место в мире по запасам минтая,
крабов, осетровых в своей 200-мильной экономической зоне, и второе-третье место по запасам трески, сельдевых, мойвы, сайки,
лососевых и др.;

1-е место в мире по разведанным
запасам олова, цинка, титана, ниобия;

1-е место в мире по запасам и
производству рудничного и рафинированного никеля;

1-е место в мире по разведанным
запасам железных руд (около 28% мировых запасов);

1-е место в мире по экспорту стали и
третье место по экспорту металлопроката;

1-е место в мире по производству и
экспорту первичного алюминия;

1-е место в мире по экспорту азотных
удобрений, второе и третье места по экспорту фосфорных и калийных
удобрений;

1-е место в мире по запасам алмазов и
второе место по их добыче;

1-е место в мире по физическому объему
экспорта алмазов;

1-е место в мире по разведанным запасам серебра;

2-е место в мире по разведанным запасам золота;

2-е место в мире по разведанным
запасам платины и первое место по её экспорту;

3-е место в мире по размерам
государственных золотовалютных резервов;

3-е место в мире по разведанным
запасам меди и свинца;

3-е место в мире по разведанным
запасам вольфрама и молибдена;

1-е место в мире по протяженности
электрифицированных железных дорог;

1-е место в мире по числу ежегодных
запусков космических аппаратов;

1-е место в мире по количеству
проданных на экспорт самолетов- истребителей;

1-е место в мире по поставкам на
экспорт средств ПВО средней и малой дальности;

2-е место в мире среди стран,
обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия;

2-е место в мире по поставкам
вооружения всех видов;

2-е место в мире по величине подводного флота;

3-е место в мире по числу абонентов
сотовой связи;

1-е место в мире по величине
национального богатства (при любом методе расчета, как по абсолютной
величине, так и на душу населения).

1-е место в мире по импорту китайских
автомобилей;

62-е место в мире по уровню
технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном);

67-е место в мире по уровню жизни;

70-е место в мире по использованию по
использованию передовых информационных и коммуникационных технологий;

72-е место в мире по рейтингу расходов
государства на человека

97-е место в мире по доходам на душу населения;

127-е место в мире по показателям
здоровья населения;

134-е место в мире по
продолжительности жизни мужчин;

159-е место в мире по уровню
политических прав и свобод;

175-е место в мире по уровню
физической безопасности граждан;

182-е место по уровню смертности среди
207 стран мира;

1-е место в мире по абсолютной
величине убыли населения;

1-е место в мире по заболеваниям психики;

1-е место в мире по количеству
самоубийств среди пожилых людей;

1-е место в мире по количеству
самоубийств среди детей и подростков;

1-е место в мире по числу детей
брошенных родителями;

1-е место в мире по количеству абортов
и по материнской смертности;

1-е место в мире по числу разводов и
рожденных вне брака детей;

1-е место в мире по потреблению спирта
и спиртосодержащей продукции;

1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя;

1-е место в Европе по числу умерших от
пьянства и табакокурения;

1-е место в мире по потреблению табака
и третье место по производству табачных изделий;

1-е место в мире по числу курящих
детей и темпам прироста числа курильщиков;

1-е место в мире по смертности от
заболеваний сердечно-сосудистой системы;

1-е место в мире по количеству ДТП;

1-е место в мире по количеству
авиакатастроф (по данным Международной ассоциации воздушного
транспорта уровень авиакатастроф в России в 13 раз превышает
среднемировой);

1-e место в мире по объемам поставок
рабов на международный черный рынок;

1-е место в мире по темпам роста числа
долларовых миллиардеров;

2-е место в мире по числу долларовых
миллиардеров (после США);

2-е место в мире по распространению
поддельных лекарств (после Китая);

2-е место в Европе по числу
самоубийств на душу населения (после Литвы);

2-е место в мире по числу убийств на
душу населения (после Колумбии);

2-е место в мире по числу журналистов,
убитых за последние десять лет;

2-е место в мире (после Сербии) по
количеству людей, ищущих убежища в развитых странах Запада;

2-е место в мире по уровню бюрократии;

2-е место в ми
+8
-2
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости