Реклама 18+

Ринат Билялетдинов: «Говорил Рондону: «Потерпи хотя бы до лета, а там руководство пойдет навстречу»

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов рассказал о кадровой ситуации в команде, а также об уходе форварда Саломона Рондона в «Зенит».

- Неожиданной стала потеря Рондона, когда он на турецком сборе в последний день подошел и сказал, что у него есть предложение от другой команды. Я сказал: «Потерпи хотя бы до лета, а там руководство пойдет навстречу». Я не хотел вредить игроку, а лишь попросил его доиграть сезон. А дальше это уже не мое решение.

Мы потеряли Рондона 30 января, и у нас оставался день, чтобы найти нападающего. Предложений по игрокам было много, но и деньги просили большие. Когда знают, в каком сложном положении ты оказался, начинается выкручивание рук и выворачивание карманов. За утроенную цену предлагают игроков.

Что делать? Брать за громадные деньги игрока, в котором ты не уверен?.. В общем, мы остались без нападающего. Потом договорились со словенцем, но медобследование в Германии выявило у него проблемы.

- В решении по Матавжу история с Эдуардо сыграла роль?

- Да, обжегшись на Эдуардо, в клубе не хотят попасть в такую же ситуацию с другим игроком. Выделить деньги на трансфер и зарплату и получить игрока, который после двух туров пополнит лазарет? Руководство наше сказало, что его не будет, так как есть риск травмы, после которой игрок закончит с футболом.

Может, лучше набраться терпения и воспитать кого-то из своих, а потом укрепиться на адекватных условиях? Помогла, хоть и плохо так говорить, ситуация на Украине. Взяли у них качественного нападающего, надеюсь, он будет мотивирован играть с полной отдачей, — сказал Билялетдинов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
46 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
6 марта 14:31
Ринат Билялетдинов: «Говорил Рондону: «Потерпи хотя бы до лета, а там будет другой тренер.
+30
-2
+28
Почему 30 января оставался один день?
+18
-3
+15
Зачем ему терпеть бездарного тренера без опыта ? Правильно ушел
+16
-3
+13
Интересно и зачем нам всё это рассказывает "главный" тренер клуба, который к тому же не совсем понимает, когда закрывается трансферное окно в России!
+13
-4
+9
Ответ olander
Почему 30 января оставался один день?
Может он говорит о лиге Европы?
+9
0
+9
"Потерпи хотя бы до лета" напоминает "Дайте доехать хотя бы до Самары"
+7
0
+7
Как мало говорил Бекиич и как много болтает Саярыч.
Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает, - это видимо как раз этот случай
+7
0
+7
Саярыч-хватит уже болтать!Команда в опе а ты тупые вью раздаешь!Тренеруй сука команду,ели ходят по полю
+6
0
+6
Он пока только и делает, что плачет. Бердыев тоже терял Домингеса, Бокетти, Семака, Ансальди, но продолжал молча добывать очки в копилку страны. Ной не ныл, и ты не ной.
+8
-2
+6
Не понимаю критики тренера... У Рубина ушел местный Фергюссон. Разбегаются лидеры (хотя даже с ними и с Бердыевым клуб в чемпионате играл не ахти). Любому новому тренеру надо время, чтобы что то создать в такой ситуации. И судить по паре матчей о таланте тренера - глупо.
Да тут даже не критика теренера, а критика политики руководства клуба. А после того, как Рубин слил команде, которая вылетает из примеры, которая при старом тренере была бы раздавлена это уж точно, вообще все эти разговоры - пшик. Ну что бы обрел Рондон, оставшись до лета? А потерял бы - это точно
+4
-1
+3
Ринат Билялетдинов: «Говорил Рондону: «Потерпи меня хотя бы до лета, а там руководство пойдет навстречу»
+2
0
+2
Ответ olander
Почему 30 января оставался один день?
Он имеет ввиду в Европе.
+1
0
+1
Все ведущие игроки ушли потому что хотели работать с Бердыевым. Он же является одним из лучших тренеров мира, входит в элитный клуб, единственный из России по-моему. Футболисты это знали и ехали с удовольствием не столько для того чтобы играть за Рубин, сколько для того чтобы работать с Бердыевым. Именно он был включены фактором, собиравшим всех этих крутых игроков. Когда его убрали, футболисты ждали достойной замены. В итоге поставили тренера который не провел вообще ни одного матча в премьер-лиге в качестве тренера. Естественно, футболисты стали расходится, а какой смысл ждать до лета
+1
0
+1
Ответ -Q-MaR-
Казанцы расскажите Билялетдинову когда трансферное окно в РФПЛ закрывается, а то он изза этого напа вам купить не смог+)
Он про евро кубки сказал
+2
-1
+1
получил обученную команду со своим игровым стилем,.....нахрена все рушить ну добавь (если можешь конечно)свою изюминку ......ты уничтожил всю игровую схему.что можно сказать Биллька-физрук да и только
+1
0
+1
Чори ушел свободным, потому что хотел работать с бердыевым, Нобоа ушел, потому что хотел работать с бердыевым, Семак в середине сезона с Бухаровым, Рязань не продлил контракт, Касаев, как черт от ладана, Ансальди, Бокетти - все хотят играть у бердыева. Напомню, бердыев купил 10 напов, после Саймановского Чори, худо бедно на своем уровне играл только Рондон, остальные деградировали и никто больше не шел. От большого желания.
Семак, Домингес, Ансальди, Бокетти,, Касаев и прочие ушли за большими деньгами и контрактами, до этого они отыграли не один сезон а Домингес даже возвращался в Рубин. Касаев как от ладана? Что за бред? Рязанцев? Он не получил новый контракт на нужных условиях и ушел, тренер не причем. Десяток нападающих? Они не деградировали они все были низкого уровня, в том числе Мартинс который уже давно не в состоянии играть на хорошем уровне. После Бухарова следующим нападающим высокого уровня был именно рондон. Семак был списан всеми. В Рубине вырос в капитана сборной
+1
0
+1
зачем терпеть до лета,в команде в которой руководство предает собственного тренера и борется за выживание,если его и зимой отпускают в клуб который борется за чемпионство и худо бедно но играет в лч?
+1
0
+1
Забыл еще про Бухарова, Касаева, Нобоа, Дядюна.
+1
0
+1
Мне вот интересно.. столько интервью за последний месяц Ринат дал..

Когда он тренировать то успевает?? ))
+1
0
+1
Ответ LeshaMaevsky
Я думаю, для Зенита или Динамо скорее на следующий сезон.
Не думаю, все же Девич не мальчик - возраст есть возраст.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости