Сергей Кирьяков: «Игра сборной России вселяет оптимизм»

Бывший игрок сборной России Сергей Кирьяков поделился мнением о товарищеском матче против команды Армении (2:0).

«Россияне играли достаточно уверенно, было много хороших эпизодов, агрессивные действия, приличные комбинации, что для такого раннего периода времени только вселяет оптимизм. Во всех линиях команда сыграла достаточно грамотно и уверенно.

Да, были у армян эпизоды, но только за счет индивидуальных попыток Мовсисяна и Мхитаряна. Но в целом россияне сыграли солидно, уверенно, надежно и дисциплинировано.

Я бы не сказал, что сборная Армении приехала отбывать номер, но я все-таки надеялся, что они агрессивнее действовать будут. Армяне сыграли спокойно, потому что это для них был просто товарищеский матч, не более того. Если это была бы официальная игра, то армяне, конечно, действовали бы по-другому. Но это не наша проблема, мы готовимся к чемпионату мира.

Во втором тайме поменяли тактику, но все равно все было достаточно неплохо. По матчу с армянами можно сказать, что Кокорину лучше действовать на острие, но какие-то выводы про тактику в нападении делать рано. Кокорин индивидуально очень силен, он и на фланге за счет дриблинга может принести большую пользу команде. Просто нужно как можно раньше определиться, где ему нужно играть. А сейчас была просто небольшая прикидка – ближе к чемпионату мира мы увидим Кокорина на определенной позиции», – заявил Кирьяков.

Источник: «Р-Спорт»