81

Арас Озбилиз: «Карпин – как старший брат, у него огромный авторитет в команде»

Полузащитник «Спартака» Арас Озбилиз рассказал об обстановке внутри команды.

– Вы играли в «Кубани» у Леонида Кучука. Удивились, что «Локомотив» под его руководством так резко прибавил?

– У Кучука, насколько понимаю, заканчивался контракт с «Кубанью». По тому, какой получалась игра команды, многие думали, что он останется. Кучук выбрал «Локо». Он знает, чего хочет.

– В одном из интервью вы сказали, что у Кучука роль тренера-отца. Как тогда можете охарактеризовать Валерия Карпина?

– Карпин – как старший брат. У него огромный авторитет в команде. При этом Карпину можно отвечать шуткой на шутку. Но это не панибратство, все мы знаем грань. Ценно то, что у него получается совмещать в себе и авторитет, и умение общаться с игроками.

– Юру Мовсисяна в «Спартаке» напутствовал легендарный Никита Симонян. Знакомы ли вы с ним?

– Да, мы общались после матча «Спартака» и «Зенита», когда Никита Симонян заходил в раздевалку команды. И Юра мне рассказывал о нем.

– Кто-то из игроков «Спартака» прошлого вам запомнился больше всего?

– Тихонов, – сказал Озбилиз.

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости