Реклама 18+

«Шахтер» выступил с заявлением в связи с ситуацией на Украине

«Шахтер» выступил с заявлением, в котором призвал болельщиков к мирному отстаиванию своих прав.

«Футбольный клуб «Шахтер» всегда играл и будет играть для своих болельщиков – миллионов фанатов по всей стране и за ее пределами.

Футбол всегда был и остается вне политики. Среди наших болельщиков есть люди разных убеждений и взглядов. Но сегодня на улицах украинских городов идет гражданское противостояние, гибнут люди. Мы выражаем глубокое соболезнование семьям и близким погибших и пострадавших. Человеческая жизнь – наивысшая ценность.

Сейчас необходимо одно: не допустить нового напряжения, новых трагедий и жертв. Только путем переговоров, нацеленных на результат, на стабилизацию и урегулирование конфликта, можно вернуть стране мирную жизнь.

Обращаемся к нашим болельщикам, ко всем футбольным фанатам и просто гражданам: разные убеждения и взгляды – это не повод для силового противостояния. Разные убеждения и взгляды – это повод договариваться, искать компромисс, решение, от которого выиграют все.

Мы призываем вернуть на улицы мир, спокойствие и порядок», – говорится в заявлении «Шахтера».

Напомним, ранее ультрас «Шахтера» призвали игнорировать мероприятия с участием клуба до отставки президента Украины Виктора Януковича.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
171 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Политики добились своего- русские и украинцы грызутся из за воров у власти.В любом случае лучше майдан и горящие покрышки,чем взрывы троллейбусов .Чем мы россияне, гордимся-каким спокойствием?!С ума что ли сошли или памяти нет?!Всем талдычащим о законно избранном презике- напомню- Гитлер пришел к власти на выборах, а не захватив власть.Будь немцы менее законнопослушными-а такими же оторванными как киевляне- может и не было бы войны?!Респект киевлянам!
+21
-3
+18
Шахтер Краснодар 0:2
УПЛ слаба
+20
-10
+10
Ответ заблокированному пользователю
Интересно, а что скажет по поводу беспорядков президент львовских Карпат
Он ничего не скажет , ему некогда , он покрышки подвозит
+9
-1
+8
Интересно, а что скажет по поводу беспорядков президент львовских Карпат
+7
0
+7
Пусть в Украине победит разум и воцарится мир! Ведь худой мир всегда лучше доброй ссоры!
+7
0
+7
Ответ Джакс
какая революция гвоздик, уже полгода трудоспособное население не работает а жгут колеса, идите работать, я тебе больше скажу, идет специально провокация беркута, что бы те применили силу по полной и будет повод закричать на весь мир, что преступный режим применил силу против мирных демонстрантов, бла-бла-бла
серьезно? посмотри прямые трансляции и увидишь. Почему тогда беркут раненых из больниц увозит в лес, где те умирают? почему стариков бьет, парней на морозе раздевает, при этом снимая на телефон и ржут? почему стреляют по журналистам, когда те с камерой или микрофоном в 5-ти метрах стоят и снимают, без оружия? из-за того, что те не хотят насилия? или про в Украине говорят на украинском? когда протестанты 2 месяца стояли и мирно протестовали их беркут ночью побил. потом снова мирно стояли - начались преследования со стороны гопников, титушок, милиционеров. Дальше законы 16 января - почитай, это вообще пиз.дец. И что, дальше мирно нужно стоять? Это власть криминала. Народу дальше терпеть? Тот факт, что протесты есть даже в южных и восточных городах уже о многом говорит. Вы братский народ - тогда почему не поддерживаете? или Вы братский для нашей криминальной власти?
+10
-3
+7
Ответ Danny0077
Кацапы,не лезите не в свое дело!
Кацапы,не лезите не в свое дело!

эпичный коммент, пассажир пришел на русский сайт и пишет: не лезть не в свое дело
+8
-1
+7
Ответ Джакс
какая революция гвоздик, уже полгода трудоспособное население не работает а жгут колеса, идите работать, я тебе больше скажу, идет специально провокация беркута, что бы те применили силу по полной и будет повод закричать на весь мир, что преступный режим применил силу против мирных демонстрантов, бла-бла-бла
Дружище,активно кидаются на Майдане 100-500 человек. А всем остальным просто не безразлична судьба своей страны! Вся остальная Украина работает как и работала! Просто ваше ТВ очень это все некрасиво показывает. Не отрицаю что и наше тоже перебарщивает но вина власти есть и народ пытается отстоять свое мнение и сохранить хотя бы зародыш демократии
+7
-1
+6
Все дело в пропаганде молодежи в интеренете. у нас не меньше "стараются", засоряя головы молодым людям. пропаганда - хуже бомбы, люди ,не ведитесь, если хотите хорошего, не начинайте с плохого.
+9
-3
+6
Рабам не понять.На галеры и работать!!!Все должно быть спокойно,не мешайте хозяевам воровать!!!!
+10
-4
+6
Ответ ALGA
Пусть в Украине победит разум и воцарится мир! Ведь худой мир всегда лучше доброй ссоры!
нам стратегически выгоден развал Украины отжимаем сразу 3 жирных территории без лишнего шума и пыли
думаю на верху договорятся чтоб на три гос-ва неньку поделить на нас Германию и Польшу))))))))))))))
+3
0
+3
Ответ Кроссс
и как горели простые ВВшники и как Беркутовцы загорались - и поверь - простой народ от этого удовольствия не испытывает - они выполняют приказ - это всем понятно ------------------------------------------ Им дали приказ гореть?А почему бы им не дать приказ огонь?
Потому что это Украина. Народ не простит. Если все это началось из за того что просто студентов побили, потом убили одного армянина и одного белоруса - и встала вся страна - последствия вы видите. Если бы убили сто человек - вся власть в Украине была бы попросту стерта - люди поменялись сильно. У нас такого никогда не было - и надеюсь больше не будет.
+5
-2
+3
Ответ Trojan
Забавный, себя пожалей, у вас всё к сирийскому варианту катится. Правда зомбированным не докажешь, но ничего жизнь всё на свои места расставит, кому и кого жалеть придётся.
Почему Вы считаете украинцев братским народом,но всячески стараетесь использовать? У вас что своих проблем мало? Озаботьтесь вашей Олимпиадкой и сидите нефть кушайте
+7
-4
+3
зачем эти ИДИОТСКИЕ маниловские призывы, если у вас президент - ГРЕБАНЫЙ ИМПОТЕНТ, позволяющий всякой фашиствующей бандеровской мрази БЕЗНАКАЗАННО убивать и избивать полицию и мирных граждан???
на хрена все эти писюльки, ахметов??

дави на президента, чтобы он перестал, наконец, цацкаться и лялякать с уродливым троллем, госдеповским боксером и конченым, отмороженным фашистом и ПРИМЕНИЛ НАКОНЕЦ ВЛАСТЬ против зла.

А пока этого не происходит, все эти обращения ничего кроме недоумения, жалости и презрения не вызывают и вызвать не могут: у вас вконец окуевшее, осатаневшее русофобское отребье совершает госпереворот, а вы умиротворяющие писюльки писюкаете, тогда как хозяин вашего клуба - один из самых влиятельных людей в стране??

прекращайте это дешевое фарисейство и показное прекраснодушие, протрезвейте и займитесь делом: спасайте страну, пока еще не поздно!
+13
-10
+3
Ответ trumtramtriam
Цитата с одной статьи: «Именно сейчас рушится действительно существовавшая вековая связь между русским и украинским народами. Потому что россияне молчат. Молчат, когда людей, которых они так любят называть братьями, убивают, пытают, унижают, похищают из больниц: все, конечно, во имя порядка и дружбы с Россией, но все же. Молчат, когда разгоняют митинги. Молчат, когда подводят такую близкую страну к пропасти настоящей войны. На всю огромную страну находится всего несколько десятков человек, способных выйти к украинскому посольству или куда-нибудь еще в знак протеста и поддержки. Это историческое равнодушие. Новая Украина еще может возникнуть, но взаимопонимания с Россией на ценностном уровне у нее не будет никогда. Молчание даже не людей, а целого народа, претендующего на общность корней и мироощущения, в самый ответственный для украинцев момент создаст самую настоящую пропасть отчуждения, которую не так-то просто будет засыпать. Сегодня между Украиной и Россией происходит именно то, что уже когда-то происходило между Россией и Польшей или Россией и Финляндией: то, что воспринималось как свое, оказалось настолько чуждым, что практически перестало интересовать. Понятно, что эта подсознательная обида, существующая и у украинцев – не поддержали, и у русских – вон как к нам не захотели, что даже Майдан организовали, – рано или поздно уйдет. Но взаимного интереса уже не будет никогда». Вот так вот, дорогие россияне. Посмотрите на то, что пооисходит у меня на Родине не глазами вашего руководства и ТВ, а своими собственными
Забавно-в то время как одни украинцы (на россайтах или в бложиках рунета) вопят что "нефиг маскалям вмешиваться в наше личное дело они нам не братья", другие украинцы на тех же россайтах вопят что вот мол "козлы не поддержали, тоже мне братья называются". Я вот только не пойму, если большинству украинцев плевать на эту клоунаду, они занимаются обычной жизнью, то почему россияне должны ломать голову по этому поводу?! Тем более кого россиянам поддерживать если сама Украина раскололась в своих предпочтениях? Да и большинство россиян относится к Майдану несерьезно ,все эти лозунги о "Европе которая нас научит и демократии к которой надо приобщиться" неактуальны ибо плавали-знаем. Да и думается мне общение между русскими и украинцами строятся не на уровне политиканство которое обоим народам надоело а на уровне общей культуры, общего мировозрения, веры, менталитета. Глянь на группы в социальных сетях, там нет разделения на русских и украинцев.
И уж коли говорить о Майдане по моему наоборот он пробудил интерес россиян к Украине, ведь о вас не было слышно ничего многие годы и глядя на то как украинцы приходят на россайты чтобы узнать что русские думают о присходящем видно как вы зависимы и как трепетно вы относитесь к нашему мнению.
+4
-1
+3
Ответ Terminus
ну,у нас тоже вовсю радовались,когда Ельцин главой РСФСР заделался ====== Это кто как. Хотя, после того, как Горбатый слил все, что мог, было чему радоваться.
События 90-х (демократизация совка) это революция, но после каждой революции следует контреволюция. Украина после России стала проводить демократизацию и переход на капиталистические рельцы. И у них затянулась олиагархическая система власти, в которой олигархи назначают презика. Они отстали от нас на 10 лет. То что сейчас происходит у них напоминает Россию 90-х. Но долго существовать государство так не могут, так что когда то у них найдется презик который сможет отодвинуть олигархов от власти.
+3
0
+3
Ответ Джакс
криминал, но с другой стороны это прозападные курвы кличко яценюк и если они придут к власти, начнут давить русское население украины, бендеровцы с запада будут русских притеснять, а власть на это будет закрывать глаза, они уже на 9 мая автобусы с ветеранами раскачивают, а что будет когда к власти придет их фюрер тягнибок
парень,такие термины,которые ты используешь, о многом говорят. нету смысла говоритьоб этом. кого-то убили, когда Ющенко был? громили? щемили? все так не любят Европу, но все эезжают туда. Может просто стоит приехать на Запад Украины и увидить, что все не так? а то так всю жизнь будете думать, что здесь бендеровцы автомат держат за каждым кустом. Эхх, жаль, что вам мозги промыли.

P.S. Хотя если ты новости читаешь м фейсбука какого-нибудь олега царьова, тогда понятно. у мужика шиза: то кого-то убили, то атомку бендеровцы захватили (вчера был такой пост в его фесбуке). Я недалеко живу и знаю, что это полная чушь. Еще пишет, что майдановцам 1000 грн за день платят. Может просто стоит туда поехать и увидеть, что это не так? Много титушек лишились рук, глаз или просто ранения получили? Много умерло? А на Майдане умирают, потому что верят в свою правду.
+6
-3
+3
Ответ Danny0077
Почему то мне вас,русских жалко. У нас появился шанс на лучшую жизнь,а у вас его еще лет 20-30 не будет.
ахаха, у вас сейчас происходит наш 93 год, который плавно перетекает в ситуацию по примеру распада югославии, с гражданской войной и всеми вытекающими, это понимают Россия и Запад, поэтому сейчас все в ступоре находятся, вы отброшены лет на 20 назад чувак, увы
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
что значит непонятно? спасать ЛЮДЕЙ от животных
конкретизация того, о каких именно ЖИВОТНЫХ идет речь:

"Кусочек с сайта "Беркут-Украина":
АД на Майдане... Переписка "Беркута" между собой. Взгляд с другой стороны. Речь одного из беркутовцев, побывавшего в том аду, который происходил на майдане:

" У нас в СМИ все фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знают, что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так, будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает, как нас взрывали и жгли. Из ВВ и Беркута сделали в СМИ вообще каких то фашистов. вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку sука 2 дня- ни слова.

И потом никто не показывал, как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел, как 18 летнего срочника солдатика распяли на решетке на воротах в арке на входе в одном из двориков, не показывали, как водила автобуса, не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. Фашисты разорвали этот автобус. Там был десяток беркутов. Парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрыв-пакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться.

Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали, подвел противогаз, и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз под воротником у него торчало шило в горле.

Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900, а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много - много другого. (Слово на букву "Б"), в 10 км от Киева стояла колонна с Тигрятами из Крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город. Ни один пиdor чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске, либо, на больничном. Командовать некому.

Каждый (слово на буку "г", синоним - презерватив) боится за свое кресло. На Банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там просто sука в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не беспорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном МИТИНГЕ.

А по телеку говорят, только что мы тут мирных студентов (слово на букву "п", синоним - бьём). Да была бы такая hyeтa в США, этих sука оппозиционеров уже бы объявили террористами и sука с пулемета их... В верхах одни предатели. А из спецназа просто все, в конце концов, сделают козлов отпущения. Вот этот кошмар надо распространить по максимуму. Чем я и занимаюсь..... Мы и вас просим рассказать правду... Сделайте перепост... Копируйте....".
**********************

думаю, комментарии здесь излишни...
+3
0
+3
Ответ Trojan
Есть ещё мыслящие люди на Украине.
вообще-то он россиянин, поэтому и пользуется такими словами. И не понятно: русские патриоты - молодцы, красавцы, украинские - бардеровцы, нацисты, фашисты...
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости