Халк: «Застраховать свои ноги, как Витцель? Нет, это не для меня»
Нападающий «Зенита» Халк заявил, что в преддверии ЧМ-2014 будет играть с максимальной самоотдачей, и сравнил бразильский менталитет с российским.
— Есть что-нибудь, чего вам не хватает в России?
— К сожалению, в первый год моего пребывания в «Зените» не получилось выиграть чемпионат, но в этом году ситуация уже другая. Я уже полностью освоился и надеюсь, что скоро завоюю свой первый титул с «Зенитом».
— Мне удалось побывать в Бразилии, и люди там сильно отличаются: всегда веселые, улыбчивые. Вам тяжело жить среди хмурых лиц?
— Конечно, в Бразилии менталитет другой: у нас принято смеяться и позитивно смотреть на мир, даже если нечего есть. У нас люди всегда раскованы, в хорошем настроении — это наша отличительная особенность.
В России другие люди, это видно. Но я потихоньку привыкаю.
— Скоро чемпионат мира. Не закрадывается ли мысль поберечь себя на плохих российских полях, чтобы не выпасть из обоймы сборной Бразилии?
— Мне хочется подойти в самой лучшей форме к чемпионату мира. И для меня нет большой разницы, какого качества поле, я хочу играть во всех матчах за «Зенит», демонстрировать максимум своих возможностей.
Именно так, через игры, я подойду в хорошей форме к чемпионату мира и не буду иметь никаких проблем. Для меня самое важное — играть в каждом матче.
— И все же, не планируете застраховать свои ноги, как Витцель?
— Нет, это не для меня. Знаете, на все воля божья. Я стараюсь правильно работать, следить за собой. А там пусть будет как будет, – сказал Халк.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий