Реклама 18+

Юрий Желудков: «Спаллетти тренер с именем, но не забывайте, что современные игроки – миллионеры, могут и послать тренера»

Экс-полузащитник «Зенита» Юрий Желудков заявил, что не считает необходимой смену главного тренера петербургской команды.

– Зимой, после того как «Зенит» с треском проиграл «Аустрии» в Лиге чемпионов, ходили разговоры, что могут уволить Лучано Спаллетти. Дало бы это эффект?

– Думаю, нет. А кого назначить? Кто лучше?

– В Питере много бывших футболистов, тех, кто хочет стать тренерами.

– Понятно же, что никого не возьмут. Политика в клубе другая. Если они о ветеранах не хотят вспоминать, то о чем речь? Не нужны также молодые игроки. Нужен сиюминутный результат. Можно тратить бешеные деньги – приглашать тренеров из-за рубежа, дорогих игроков. Надо все-таки думать и о будущем.

Мне в этом плане «Краснодар» нравится. Школу свою создали, поля укладывают, стадион строят. Ребята местные учатся, играют, жизнь у них налажена. В таком клубе дело будет. А из «Зенита» уйдет спонсор, и где он будет? Где и раньше был. Игроки разбегутся. Они же приезжают не за честь города играть, как раньше было.

«Срубили» денег – и свалили. Хорошо еще, если что-то на поле покажут. Если не будет больших денег, тогда, может, и тренера назначат из местных.

– С другой стороны, к Спаллетти не придерешься: в чемпионате «Зенит» лидирует, вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

– Не понимаю: как тренер может приехать и не учить язык той страны, в которой работает? Сколько Спаллетти уже здесь? Четыре года? И за это время ничего не выучил. Как можно что-то через переводчика донести до игроков, я не понимаю.

Приехал за границу ты играть – должен учить язык. Это правильно. Спаллетти учить русский не хочет. Так стоит ли удивляться, что игроки некоторые понять не могут, чего он от них требует? Так что тут палка о двух концах.

Вроде Спаллетти тренер неплохой, с именем, с другой стороны… Не забывайте, что игроки современные – миллионеры. Могут послать тренера – и все дела, – сказал Желудков.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
40 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А из «Зенита» уйдет спонсор, и где он будет? Где и раньше был. Игроки разбегутся.
------------------

Ключевая фраза!
+20
-6
+14
Один миллионер, вслух или в сердцах пославший Спаллетти, уже сменил два клуба и сейчас кормится в "Динамо".
+13
0
+13
Молодежь, когда будете ругать заслуженного человека, и в данном случае есть за что, помните, что он за победу в чемпионате СССР получил Волгу. Учитывая, что уровень мастерства Желудкова не сопоставим допустим с уровнем Файзулиа, не говоря уже о Бухарове, то можно по человечески можно понять обиду на несправедливость жизни.

Ход мысли здесь такой: на бездарей вроде Бухарова тратят миллионы евро в год, а на нас, первых чемпионов, жалко несколько десятков тысяч рублей к новому году. По-человечески понятно, но вот насколько обоснованно, сказать трудно. Ветеранов, конечно, надо помнить, но вот обязан ли клуб их содержать?
Панову вот дали напоследок заработать 500 тыс. долларов в 2006 г., когда он был уже полным нулем на поле. И все равно клуб дерьмом поливает при каждом удобном случае, хотя если бы не тот контракт, подрабатывал бы сейчас бомбилой в Колпино на машине, подаренной за финал Кубка 1999.

И советские игроки хоть не миллионеры посылали тренеров только так. Или Юра уже забыл как команда-84 сливала Садырина?
+12
0
+12
Где Желудков обретался все это время? Можно подумать, сейчас где-то футболисты "за честь города" играют. Допустим, появится хороший местный паренек - предложат большие деньги, поедет хоть в Казань, хоть в Нахичевань, рынок ...
+7
-1
+6
Желудков выдающийся футболист конечно. И голы Дасаеву навсегда останутся в истории клуба. Но хорошо что Желудкову припомнили все таки слив Павла Федорича Садырина. А то читаешь иногда ветеранов - ну ангелы небесные, играли за "стрелку", и ничего в этой жизни им не нужно было, только пара бутс и кожаная сфера. В СССР были совсем иные стандарты жизни, да и во всем мире тоже. И автомобиль Волга это было запредельно круто, круче только иномарка ( у Высоцкого была). И иметь какой нибудь видеомагнитофон считалось пределом роскоши. Некорректно соизмерять ТЕ зарплаты и блага и нынешние, неправильно это.
+6
0
+6
Спаллетти поэтому и не учит русский, чтоб не понимать, когда его посылают
+6
-1
+5
Ответ Pz. Abt.
А из «Зенита» уйдет спонсор, и где он будет? Где и раньше был. Игроки разбегутся. ------------------ Ключевая фраза!
эта фраза ключевая для любого российского клуба, только вот к Зениту она менее всего применима, потому как ГП не спонсор Зенита, а его владелец, да и клуб быстрее, чем кто бы то ни было в нашем футболе наращивает собственные прибыли
+7
-4
+3
Послать можно кого угодно. Только за этим могут начаться последствия. Особенно если у тренера полный карт-бланш и доверие хозяев клуба.
+4
-1
+3
Зависть какая-то, что ли...
Если хочется торчать в середине таблицы, то можно только и делать, что о будущем думать.
Если нужен результат - подход другой. И при этом не сказать, что в клубе не появляются молодые. Шатов, Лодыгин, Смольников... Кришито с Витселем, да и Халк - футболисты далеко не за 30. Это создание костяка на долгое время.
А насчет языка... Как по мне, лучше пусть он о футболе думает, чем о спряжениях в русском языке... Думать есть о чем. Капелло вон тоже ничего нигде не учил, и что?
+4
-1
+3
Как можно что-то через переводчика донести до игроков, я не понимаю.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конечно Спал должен выучить русский язык, чтобы без переводчика доносить свои мысли Халку, Витцелю, Кришито и др. Совсем Желудок плох стал.
+2
0
+2
И автомобиль Волга это было запредельно круто, круче только иномарка ( у Высоцкого была) ----------------- У Хорена Оганесяна тоже. И у Андрея Миронова и т.д. Вообще иномарки у известных людей были. То что их не было - брехня.
Ну да. И еще момент. Согласно советский казуистической этике спортсмены были кем угодно - военными, милиционерами, сотрудниками завода ЛОМО, но не профессиональными футболистами. Так что Волга или квартира это было серьезно и богато) . Социальный статус Андрея Миронова или Высоцкого был все таки выше чем статус футболиста. Отсюда и иномарки)))
+2
0
+2
Всё знакомо,обидки забытых героев....постоянно напарываешся на бедненьких актеров,певцов...пока были на виду,пользовались всем лучшим(не важно в совдепе или после),а теперь на....никому не нужны.
Тут пашешь всю жизнь и не вылезть из задницы и ни чё...Даже не жалко ни капельки
+2
0
+2
Нравится мне этот подход бывших и патриотов города. Не важен уровень игрока, но обязательны в составе ребята с петерб.пропиской. Ну а что делать, если эти молодые игроки не тянут уровень амбиций, причем не тянут очевидно? Окей, ставим условно 3-5 горожан на позиции миллионеров – я боюсь, нас в лоскутки будут рвать.
+1
0
+1
Ответ иваныч
Послать можно кого угодно. Только за этим могут начаться последствия. Особенно если у тренера полный карт-бланш и доверие хозяев клуба.
Последствия могут быть и без карт-бланша. Одна история с Садыриным чего стоит. Слили тренера, а потом к нему же кланяться пришли.
+1
0
+1
Тебе-то Юрец не знать? То Морозова жалобами в вышестоящие инстанции выкидывали из команды, то Садырина посылали за водкой, а когда он отказывался, то в похмельной обиженке сдавали матч Куусюси.
+1
0
+1
Как можно что-то через переводчика донести до игроков, я не понимаю.

______________________________________
ну, это да, но... еще придется португальский учить, бельгийский там, чехословацкий..... пришел новичок на год-два, как ему чего донести?
+1
0
+1
"Экс-полузащитник «Зенита» Юрий Желудков заявил, что не считает необходимой смену главного тренера петербургской команды."

Вообще-то в интервью ни одной положительной оценки Спалетти не прозвучало, кроме "А кого назначить? Кто лучше?" и "Вроде Спаллетти тренер неплохой".

Поддержал так поддержал.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Молодежь, когда будете ругать заслуженного человека, и в данном случае есть за что, помните, что он за победу в чемпионате СССР получил Волгу. Учитывая, что уровень мастерства Желудкова не сопоставим допустим с уровнем Файзулиа, не говоря уже о Бухарове, то можно по человечески можно понять обиду на несправедливость жизни. Ход мысли здесь такой: на бездарей вроде Бухарова тратят миллионы евро в год, а на нас, первых чемпионов, жалко несколько десятков тысяч рублей к новому году. По-человечески понятно, но вот насколько обоснованно, сказать трудно. Ветеранов, конечно, надо помнить, но вот обязан ли клуб их содержать? Панову вот дали напоследок заработать 500 тыс. долларов в 2006 г., когда он был уже полным нулем на поле. И все равно клуб дерьмом поливает при каждом удобном случае, хотя если бы не тот контракт, подрабатывал бы сейчас бомбилой в Колпино на машине, подаренной за финал Кубка 1999. И советские игроки хоть не миллионеры посылали тренеров только так. Или Юра уже забыл как команда-84 сливала Садырина?
всех ветеранов не накормишь, тем более что Желудков весьма неплохо живет - у него собственный бизнес есть

и еще, если рассуждать, то Юрий ветеран совсем другого Зенита - советского... в новейшей истории вполне видно, что все заслуженные игроки в дальнейшем находят себя в клубной структуре
+1
0
+1
Маленький генерал тоже не учил русский, но победы Зенита в Европе были. Не в языке дело.
+1
0
+1
– Думаю, нет. А кого назначить? Кто лучше?


Того, кто заставит их играть и уважать того, кто их заставляет.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости