Реклама 18+

Арриго Сакки: «Погба может загубить свою карьеру, как Шевченко, если отдаст предпочтение деньгам «ПСЖ»

Известный в прошлом итальянский тренер Арриго Сакки поделился мнением о возможном трансфере полузащитника «Ювентуса» Поля Погба в «ПСЖ».

«Такие футболисты, как Погба – результат более эффективной системы, которая была применена в 70-е годы во Франции и в Бразилии. А у нас, к сожалению, такого не было. Тогда они много инвестировали в учебные центры и устраивали специальные курсы для тренеров. Как оказалось, это была отличная идея.

Теперь во Франции есть много таких классных игроков. В Италии и сейчас слишком часто забывают, что именно является двигателем футбола. У Поля много высококлассных футбольных качеств.

Кроме того, он оказался и весьма удачлив – его тренирует Конте, это помогло ему раскрыться и вырасти в «Ювентусе». Сейчас эта команда является примером по развитию хороших качеств футболиста.

Дорогостоящий переход в «ПСЖ»? Много миллионов будет отдано или мало, но это не сделает игрока богаче всех в мире или самым бедным, поэтому он в первую очередь должен думать о себе и о своей карьере. Если ты хорошо устроился в клубе, то тебе нельзя останавливаться.

Есть много примеров таких великих игроков, которые загубили себя, отдав предпочтение более высокой зарплате. Мне вспоминается отрицательный опыт Шевченко и Кака, и их возвращение в «Милан».

Также частично можно вспомнить Ибрагимовича, когда он играл в «Барселоне», – цитирует Сакки Tribuna.com со ссылкой на Tuttosport.

Напомним, что Андрей Шевченко перешел из «Милана» в «Челси», где за два сезона забил 13 мячей во всех турнирах.

Источник: Tuttosport
Читайте новости футбола в любимой соцсети
62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сравнение неуместно.

Шевченко был легендой Милана, обладателем ЗМ, одним из лучших игроков того времени. Он мог остаться в Милане и продолжать играть на том же уровне, великолепно завершая карьеру.

Но он променял Милан на деньги и завершил карьеру гораздо хуже.

Погба молод и он пока еще никто. Даже если у него "не пойдет" в таком клубе как ПСЖ (что не факт), у него еще будут шансы все исправить.
+27
-3
+24
Все-таки старость не радость. Все "эксперты" иногда такое сморозят.
Шевченко уехал в Англию в 30 лет, к тому же уже часто травмировался в этом возрасте.
Погба же 20 лет и если он действительно талант, то изИталии ему надо уезжать.
+21
-5
+16
Не сказал бы, что Шева загубил свою карьеру - как игрок он полностью состоялся. Другое дело, концовку карьеры несколько смазал, это да.
+11
0
+11
Ответ reteka
Все-таки старость не радость. Все "эксперты" иногда такое сморозят. Шевченко уехал в Англию в 30 лет, к тому же уже часто травмировался в этом возрасте. Погба же 20 лет и если он действительно талант, то изИталии ему надо уезжать.
Куда уезжать? Смысл? Миллионом больше, миллионом меньше... он же ведь не за три копейки играет, а бежать туда где ему заплатят на рубль больше... это глупо. Об этом говорит Сакки. Впрочем, человеку с менталитетом хапуги это сложно понять...
+11
-2
+9
)
А можно вспомнить положительный опят Зидана
+9
-1
+8
Ну кстати нынешний ПСЖ хоть и мешок, но крепкий. Да и играть там есть с кем.
+8
0
+8
Шевченко не мог загубить свою карьеру ,поскольку перешел в Челси в возрасте почти 30 лет ,состоявшейся суперзвездой мирового футбола.
В случае с Шевченко я думаю уместно вспомнить Ван Бастена который из за травмы закончил в 29.
Шева пришел в Челси травмированным и даже в Милане останься он ,он бы уже не вышел на прежний уровенб
единственный момент ,очень важный момент,если бы Андрей не перешел бы в Челси ,то стал бы легендой Милана(хотя он и так вообщем то легенда) на все времена в один ряд с Мальдини .

А Ариго Сакки, я бы посоветовал посмотреть матч ЕВРО 2012 против Швеции,где больной ,почти 36 лет парень , вышел после года простоя и порвал всех.
Это величие !
+8
-2
+6
Правильно, лучше играть в топ-клубе типа Юве чем в мешке типа ПСЖ
Чем лучше? Не думаю, что Погба особо интересны ковыряния в Лиге Европы. ПСЖ сильнее во всем, минимум 1/4 ЛЧ, сильнее состав, лучше болельщики, выше зарплата, отсутствие, в отличии от гоббов, криминального флера от клуба. Да и и Турин не Милан, шоб с Парижем тягаться
+8
-3
+5
Просто адекватные люди в поисках хоть каких-то причин, способных его переубедить не переходить в ПСЖ, способны сравнивать и говорить что угодно
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Во всех аспектах лучше в Париже. Так что левый намёк какого то там Сакки ни о чём.
я лично согласен с его мнением .И насчёт "какого то там" лучше в гугл залезть сначала , прежде чем писать или хотя бы в теги сайта .
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
Сравнение неуместно. Шевченко был легендой Милана, обладателем ЗМ, одним из лучших игроков того времени. Он мог остаться в Милане и продолжать играть на том же уровне, великолепно завершая карьеру. Но он променял Милан на деньги и завершил карьеру гораздо хуже. Погба молод и он пока еще никто. Даже если у него "не пойдет" в таком клубе как ПСЖ (что не факт), у него еще будут шансы все исправить.
Шевченко перешел в Челси, потому что, его жена после рождения ребенка хотела жить в Англии - вот он во благо семьи и перешел в Челси, но не во благо себе( имею виду карьеру)! А Кака перешел в Реал, по той же причине, что и Златан, и Силва, Милан хотел заработать! А из этой тройцы никто не хотел уходить! Силва и Кака это не раз говорили!
+2
0
+2
Пхах, так Шева не хуже нынешнего Торреса играл в Челси)
+3
-1
+2
Погба родился в парижском пригороде, а не в Турине. Переход в перспективную команду из родного города, вполне достойная мотивация.
+2
0
+2
Этот трансфер всем выгоден:
- ПСЖ получает сильного футболиста
- Погба возвращается в родной Париж
- Ювентус существенно пополняет трансферный бюджет
И главное все довольны.
+4
-2
+2
бгг))))))) перед уходом в Челси Шева уже выиграл всё что можно на клубном уроне. Что он себе загубил?)))
+2
0
+2
Будто в серии В Погба не загубит себе карьеру с жувой.
Весёлый ты тип)))я думаю ты обмазанный варением,в бабушкиных панталонах сидишь перед компьютером...просто нормальный человек не может такое писать...
+3
-1
+2
Вчера был на матче Ювентус-Рома. Прямо передо мной сидел скаут ПСЖ. Я подглядывал в его записи, он просматривал Погба, Видаля, Пьянича и Бенатию. В перерыве он позвонил и сказал, что Погба надо покупать за любые деньги. Скажу честно, мне как болельщику Ювентуса, захотелось его ушатать)))))))
+2
0
+2
Ну так ПСЖ вариант во всех смыслах более перспективный, чем немощная старушка туринская.
+10
-8
+2
шева загубил карьеру не из-за денег,а из-за лени .После ЧМ2006 он осознал себя великим,перестал расти и сдулся
тоже самое я могу сказать и о Вове Путине,который сдулся после первого срока
+3
-2
+1
Сакки дело знает.Ему куда спешить.Играть еще целую вечность.Чтобы выступать на должном уровне до 33-35 лет ,он должен совершенствоваться в Ювентусе как минимум 3-4 года.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости