13

Александр Мостовой: «Я бы сравнил Цымбаларя с Гиггзом»

Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой рассказал о своем бывшем одноклубнике Илье Цымбаларе, который умер в субботу на 45-м году жизни.

«Мы буквально неделю назад смотрели с друзьями какой-то матч европейского чемпионата. И с одним из собеседников у нас зародилась дискуссия. У меня спросили, кого бы я поставил на позицию атакующего полузащитника. И я сразу назвал Цымбаларя. Он отличался европейским стилем игры.

Талантливый футболист был. Левая нога у него была просто фантастическая. Если бы он уехал играть в Европу, то стал бы там одним из лучших. Таких людей мало. Я бы сравнил его с Гиггзом. Они похожи по манере игры.

К сожалению, время ему тяжелое досталось. Будь Илье сейчас 22 года, он был бы звездой номер один. И, поверьте, не с двумя-тремя голами, как у нас сейчас происходит, когда игрок забил несколько мячей, и уже звезда. Если показать сейчас нарезку из лучших голов Цымбаларя, то люди будут с раскрытым ртом смотреть на это», – сказал Мостовой.

«Его долго и вдумчиво звал «Лацио». Не поехал». Умер Илья Цымбаларь

Как вам дерби?22168 голосов
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости