Реклама 18+

«Челси» может обменять Лукаку на Диего Косту

«Челси» интересуется нападающим «Атлетико» Диего Костой. 

Лондонский клуб готов предложить за него права на форварда Ромелу Лукаку, на правах аренды выступающего за «Эвертон», и денежную доплату.

«Атлетико» не готов отпускать игрока в январское трансферное окно, поэтому, скорее всего, стороны начнут переговоры по окончании сезона.

Напомним, что летом Диего Коста подписал новый контракт с «Атлетико», который рассчитан до 2018 года. Посмотреть статистику форварда можно здесь.

Источник: Mercafutbol
Читайте новости футбола в любимой соцсети
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Такое чувство, будто Челси хочет, чтобы Лукаку забивал за любые команды, но не за сам Челси
+31
-1
+30
Ответ заблокированному пользователю
Диего Коста порядочный человек, ему не место в вороватом чулсе, где хозяин - жидомасон, а бюджет формируется из пенсий российских бабушек
Диего Коста порядочный настолько, несколько ты адекватный, то есть - вообще ни на сколько
+18
0
+18
Ответ заблокированному пользователю
Диего Коста порядочный человек, ему не место в вороватом чулсе, где хозяин - жидомасон, а бюджет формируется из пенсий российских бабушек
Передай свой бабушке, что на следующую ее пенсию в Челси появится центральный защитник, нападающий или опорник, так что все ок.
+18
-4
+14
Ответ S@int
Сколько фанов этой дождливой лиги, про Негредо писали то же самое - не заиграет на наших скоростях, видите ли, тут, в АПЛ, нужна физическая борьба. Именно поэтому они берут техничных испанцев все больше? Именно поэтому в лиге скоро не останется англичан? Диего Коста отборолся со всей защитой Реала, отпинался от Барселоны, от крепких середняков Ла Лиги. Он играет в Атлетико Мадриде, где нападающие всегда показывают высокое качество без спадов. Лукаку молодец, но он не показал и десятой части того, чего уже достиг Коста
эээ, а чего достиг Коста? Он только первый год проводит на высоком уровне, кто знает, мб это вспышка из разряда Гуиса какого-нибудь?
Ромелу забивает с пеленок, он в 17 становился лучшим бомбардиром Андерлехта, потом под двадцатку наколотил в Вест Бромвиче, ща за Эвертон кладет, в сборной регулярно забивает. Так кто достиг большего?
При том, что Лукаку младше на 5 лет?
+8
-1
+7
Сколько фанов этой дождливой лиги, про Негредо писали то же самое - не заиграет на наших скоростях, видите ли, тут, в АПЛ, нужна физическая борьба. Именно поэтому они берут техничных испанцев все больше? Именно поэтому в лиге скоро не останется англичан?

Диего Коста отборолся со всей защитой Реала, отпинался от Барселоны, от крепких середняков Ла Лиги. Он играет в Атлетико Мадриде, где нападающие всегда показывают высокое качество без спадов. Лукаку молодец, но он не показал и десятой части того, чего уже достиг Коста
+6
-1
+5
Это расизм. )))
+5
0
+5
По мне так Лукаку намного талантливей Косты.
+3
0
+3
Я один не понимаю всего этого ажиотажа вокруг Косты? то сборные его на куски рвут, то клубы... - а это по сути всего лишь первый его удачный сезон, даже пол сезона, в Европе себя он пока никак не проявил...
+3
-1
+2
Источник невнятный. Источник ссылается на на Sky Sports, но в гугле нет подобной новости от Sky Sports
+2
0
+2
пфф коста таранный форвард
а у лукаку есть техника,и он мне очень напоминает драгбу
если отдадут лукаку то я буду считать челси идиотами
+2
0
+2
Лукаку тупо намного сильнее.
+4
-3
+1
Атлетико не отдаст Косту, а Лукаку нет смысла ехать в Испанию - его и в АПЛ с руками оторвут.
+1
0
+1
Ответ S@int
Как я написал, это не может быть вспышкой, руководство Атлетико четко идет по своим рельсам, переподписало контракт с Костой на год. И для знающих, это уже не первый год на высоком уровне, в прошлом году он тоже много забивал, а под конец вообще выглядел сильнее Фалькао. Для Челси взять Косту - это как раз отказаться от всяческого риска, потому что он, по-моему, с пеленок готов цепляться зубами и бодаться за каждый мяч. Лукаку - Вот это может быть вспышкой, он не проявил себя за Челси и никто не знает, что будет по возвращении в этот клуб. Этот трансфер, если не утка, выгоден обеим сторонам. Если случится так, что Лукаку останется, буду только рад, так как Атлетико найдет еще одного топ-форварда совершенно непонятно откуда.
В 2012 он неплохо забивал за Райо, а вот в Атлетико в прошлом сезоне: 31 матч и 10 голов-не Бог весть какая стата. И это при том, что нигде кроме Бразилии и Ла Лиги, чемпионатах с не самой сильной обороной, он не играл.
И как это отказаться от риска, если взять Диего? У Челси любой нападающий-риск, уже сколько напов команда под откос пустила, а некоторые и покруче Косты были, вроде Шевы.
Насчет Лукаку, то как это может быть вспышкой, если парень с малых лет уже который год забивает и забивает? В Челси он себя не проявил из-за отсутствия возможности для этого, зато в других командах, Ромелу мягко говоря блистал. Просто в корне неправильно говорить о том, что Лукаку не достиг и 10й чати Косты.
А лучше всего: и Коста и Лукаку в команде.
+1
0
+1
Я против!!!
+1
0
+1
Ответ Shuller18
В 2012 он неплохо забивал за Райо, а вот в Атлетико в прошлом сезоне: 31 матч и 10 голов-не Бог весть какая стата. И это при том, что нигде кроме Бразилии и Ла Лиги, чемпионатах с не самой сильной обороной, он не играл. И как это отказаться от риска, если взять Диего? У Челси любой нападающий-риск, уже сколько напов команда под откос пустила, а некоторые и покруче Косты были, вроде Шевы. Насчет Лукаку, то как это может быть вспышкой, если парень с малых лет уже который год забивает и забивает? В Челси он себя не проявил из-за отсутствия возможности для этого, зато в других командах, Ромелу мягко говоря блистал. Просто в корне неправильно говорить о том, что Лукаку не достиг и 10й чати Косты. А лучше всего: и Коста и Лукаку в команде.
У них там с Моуриньо что-то личное.Оба хорошие форварды,тут на любителя просто.В любом случае Челси что-то нужно делать с форвардом,имея забивного нападающего,я уверен сейчас бы были на первом месте.
+1
0
+1
Ответ Novak
Челси проиграет от такого обмена. Лукаку надо оставлять. Он моложе и адаптирован к английскому футболу. Странно, что его вообще в аренду отдали, он уже сейчас мог бы много пользы Челси принести.
Это понимают все, кроме руководства Челси. По их мнению, деградировавший 32летний Этоев круче.
+1
0
+1
Лукаку-то зачем отдавать? Негритёнок очень годный, молодой, перспективный. Бред, в Челси не дураки сидят.
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
слишком до х.. у вас харя не треснет мешки
Не треснет. Точечная трансферная политика еще никому не мешала, я же не говорю купить Месси, Криштиану, Ибру, Иньесту и остальных.
МЮ тоже прилично усиливаться нужно)
+1
0
+1
Уж лучше Торреса, а Ромелу пригодится Челси поболее Косты, которому еще придется адаптироваться в АПЛ. Бельгиец же в ней как рыба в воде уже.
Ба с Этоевым также куда-то сплавлять нужно.
На след. сезон нападение: Коста и Лукаку. Еще бы опорника хорошего, типа Матича или Матуиди и ваще шикусь.
+2
-1
+1
Вообще я так подумал: Челси нужно прилично усиливаться, учитывая еще то, что Лэмпард, Коул и Терри, возможно, проводят последний сезон.
Нужны:
1) Центральный защитник в случае ухода Терри
2) Левый защитник в любом случае
3) Классный волнорез
4) Глубинный плэймейкер а-ля Лэмпард, хотя можно волнореза с первым пасом найти, вроде Сонга времен Арса
5) Нападающий с приставкой топ

Абраму придется раскошелиться летом и этой зимой. Еще попытаться купить хорошего АНГЛИЙСКОГО игрока на проблемную позицию (Шоу, Баркли...).
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости