• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Вячеслав Колосков: «Я против изменений в лимите на легионеров: новая формула будет означать гибель сборной России»
208

Вячеслав Колосков: «Я против изменений в лимите на легионеров: новая формула будет означать гибель сборной России»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что не поддерживает инициативу об изменении лимита на легионеров в премьер-лиге.

«Я категорически против этого проекта. Фактически данная формула будет означать гибель сборной России. Я много лет претворял в жизнь положение о жестком лимите на легионеров. При мне была схема «6+5», считаю, что к ней нужно вернуться.

А если теоретически в составе одного клуба на поле могут появиться аж 10 иностранцев одновременно, как наставник национальной команды будет формировать сборную? Из кого ему придется делать выбор?

В таком случае мы рискуем не набрать 11 сильных российских футболистов, которые имели бы постоянную игровую практику», – сказал Колосков.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: Евгений Дабижа
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости