Реклама 18+

Гендиректор «Крыльев»: «Мы занимаем 4-е место по посещаемости в лиге, но чтобы привлечь еще больше болельщиков, должны чаще побеждать дома»

Генеральный директор «Крыльев Советов» Денис Маслов поделился мнением о посещаемости домашних матчей команды.

— В Самаре местные каналы транслируют матчи «Крыльев»?

— Нет. Но в Самаре очень много спортивных программ, где обсуждают нашу команду. Лично у меня позиция, что, может, и не надо показывать игры в регионе. Я хочу, чтобы люди ходили на стадион. А начнут показывать игры, мы сразу забудем про аншлаги, про посещаемость в 10–15 тысяч.

Транслировать матчи в записи? Не уверен, что это кому-то нужно. Кто хотел смотреть нашу премьер-лигу, уже давно подключил себе канал «Наш Футбол».

— Сейчас в среднем на домашних матчах собирается по 14 тысяч, а раньше собиралось по 30. Вы согласны, что у «Крыльев» большой резерв в плане посещаемости?

— В премьер-лиге мы занимаем четвертое место по посещаемости. Посмотрите лучше на Краснодар, где на матч с ЦСКА продаются билеты по 100 рублей, а люди все равно не ходят на футбол. И это при их погоде! Есть там резерв?!

Или возьмите игру ЦСКА — «Динамо», собирающую всего три тысячи человек. В Самаре люди ходят на футбол. Чтобы привлечь еще больше болельщиков, мы должны чаще побеждать дома, – сказал Маслов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
1. Лично я знаю только три программы о футболе в Самаре. Это "Южная трибуна", где каждый раз проходит бенефис ведущего, "Тотальный футбол", которая обо всем и не о чем, так как очень короткая, и "Футбольный Регион", эту программу выпускает клуб. Так и не понял, в каком месте программ "Очень много"
2. Не показывая матчи - мы не можем привлечь новых болельщиков. Лично я заразился футболом именно "от телевизора" в далеком детстве, и только потом отец привел меня на "Металлург". А как будут заражаться наши дети?
3. Болельщик пока не до конца проникся "территорией счастья", поэтому не идет на стадион. А пока у руля сидят такие клоуны, как Маслов и Чигинев, которые заказывают новый сайт втридорого через родственников, то и не пойдет народ. Рыба всегда гниет с головы.
+15
0
+15
При всей моей любви к Крыльям, Дениску несет куда-то не туда. Не показывать команды в регионах? А ничего, что за те же Крылья болеют не только в Самаре? Я - тому пример. Или он так и хочет, чтобы КС оставались "вещью в себе"?
А посещаемость в Краснодаре? О какой команде речь? Если о "Кубани", то у них всегда полный стадион набирается, а если о "Краснодаре", то вообще смешно говорить. Команде десятка лет нету, откуда он болельщиков хочет?
+12
0
+12
Вот такой он - футбольный манагер Маслов. Подзаработать на трансляции не хочет :))
Я к его словам вообще никак не отношусь. То, что не показывают по общедоступному ТВ матчи КС - это плохо, потому что ехать на матч в понедельник, к примеру, из Похвистнево или Сергиевска нереально. К тому же сочувствующих Крыльям и по стране имеется. У меня нет знакомых, которые не идут на стадион только по тому, что матч покажут по телевизору. Кто не ходит, тот не пойдет никогда. В общем, очередное бла-бла-бла
+10
0
+10
Всегда была симпатия к Крыльям, а все благодаря их болельщикам, которые поддерживали команду даже в самые тяжелые времена, приходя на стадион. Надеюсь благодаря новой арене КС смогут зарабатывать сами и не зависеть от расположения к футболу со стороны чинуш.
+9
0
+9
а еще вы должны более чутко относиться к болельщикам своей команды а то на стадион невозможно попасть из за дурдома на входе!!!!!
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
первое
..с конца. Нам до спартачка очень далеко
+6
0
+6
Маслов отдельно, Крылья отдельно вот весь секрет в его интервью!!!))))
+3
0
+3
радует что на проблему внимание обращают, в ЦСКА или "Динамо" такого нет, а команда гораздо нижк в турнирной таблице
+2
0
+2
Построите новый стадион, посещаемость значительно повысится.
+3
-1
+2
У Маслова немного нелады с арифметикой, и много с головой. Место не 4-ое, а пятое, до последнего домашнего тура было 6-ое. Тем, кто в коментах пишет про Краснодар - у обеих команд посещаемость ниже (сам в шоке) - выше нас Зенит, Терек, Спартак и Урал.

А мы вам матч не покажем - приходите на стадион - это вообще нечто за гранью добра и зла. Можно прочитать десятки статей на тему факторов, влияющих на посещаемость и не найти ни в одной из них отсутствие телетрансляций.
+2
0
+2
Про самарское (в частности спортивное) ТВ говорить вообще смешно - его просто нет.
+2
0
+2
ИМХО, главная причина в том, что доходы от болельщиков в бюджетах наших клубов составляют не более 5-10%. А в некоторых командах, в лучшем случае, покрывают лишь расходы на поле. Поэтому больше разговоров. чем конкретных дел. Клубы на деле просто не борются за посещаемость.
Иначе :
1.Не было такой ситуации со стадионами, как в Москве в этом году.И не было бы домашнего матча в Екатеринбурге.
2.У нас в Питере давно бы стадион достроили. И никогда бы не назначали матч с Аланией в конце февраля в 20.45!!
3.В Самаре бы не проводили домашних матчей с Зенитом и Спартаком в среду, это минус 2-3 тыс. гостевых болельщиков. Тем более, в Самару - один из лучших выездов! А так - только Полиция довольна-меньше хлопот.
4.Не пришлось бы менять регламент в этом году про матчи без болельщиков, пока по Москве не ударило, не задумались бы.
5.Было бы больше собственных воспитанников.
И т.д.....
____________________________
Увы, так уж футбол наш развивается. И зарплаты у нас неважнецкие.,
+1
0
+1
Ответ ordinaryspectator
За кого болеем? Где вы нашли самарцев???!!!
В Арсенале много лондонцев?
+1
0
+1
Странно слышать претензии по "домашним трансляциям". 149 рублей стоит "Наш футбол"..
+1
-1
0
Отличные показатели для Самары. Если возьмутся за ум и перестанут воровать, то могут быть кандидатами на еврокубки. А в Самаре футбол любят.
0
0
0
Не факт что на новый стадион народ еще пойдет. Металлург роднее.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости