Реклама 18+

«Зенит»: «Комиссия УЕФА рассматривала возможность полного закрытия стадиона на матч с «Боруссией»

«Зенит» выступил с разъяснением решения дисциплинарного комитета УЕФА о закрытии фанатской трибуны «Петровского» на матч 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии».

«Эксперты внимательно изучили материалы, представленные организаторами матча с «Аустрией», и приняли решение в связи с неподобающим поведением болельщиков сине-бело-голубых закрыть фанатские сектора «Петровского» (12, 13, 14 и 15 ), а также оштрафовать клуб на 40 тысяч евро.

В связи с многочисленными нарушениями со стороны болельщиков клуба на других матчах УЕФА комиссия рассматривала возможность применения к ФК «Зенит» более строгих санкций, а именно полного закрытия стадиона на ближайший матч Лиги чемпионов.

Но в этот раз было принято решение применить наказание только к фанатской трибуне», – говорится в заявлении «Зенита».

Спускается огонь. Пламенная поддержка «Зенита» в Австрии

Sports.doc # 6. «Лучше бы они не приезжали»

Читайте новости футбола в любимой соцсети
107 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Комиссия УЕФА рассматривала возможность полного закрытия стадиона на матч с Боруссией...
Но в ходе обсуждения, в помещении где проходило заседание, немного похолодало...
+52
-4
+48
лучший выход - обеспечить бесплатный проход на вираж детям из детских домов.
думается что уефа будет не против
+32
-1
+31
Ответ Probleskovy
Приходилось ли вам когда-нибудь задумываться о том, за что же мы любим Футбол, и главное как мы его любим? И несложно представить себе то бесчетное многообразие мнений и суждений, которое готово слиться в мощнейший поток и закрутить дерзнувшего проявить подобный интерес, а что вы хотите – Vox Populi штука серьезная. И глупо будет искать закономерности и классифицировать чувства людей к лучшей игре на планете, гармонию алгеброй не проверишь. Фанат срывающий голос на трибуне в поддержку своей команды и домосед, открывающий бутылочку пива и поудобней усаживающийся в любимое кресло перед телевизором; бездушный любитель статистики, приготовивший блокнот для подсчета обостряющих передач центральных полузащитников, и стос, проехавший сотни километров, чтобы поддержать свой клуб в чужом городе; мальчуган, уговоривший отца взять его на футбол первый раз в жизни, и убеленный сединой старик, который не пропустил ни одного домашнего матча своей команды за последние 46 лет; симпатичные девчушки, ходящие на стадион ради смазливого футболиста, и проверенные ультрас, готовые отстаивать интересы своей команды в жестких драках; веселые пацаны, выпивающие по пинте за каждый гол в пабе, и активисты, тратящие уйму времени на красочный перфоманс на родном стадионе; те кто забредают на трибуну лишь по случаю или за компанию, и те, кто составляет свой жизненный план в зависимости от графика выездных и домашних игр; те, для кого на всю жизнь есть только один клуб, и те, кто просто любит красивую игру - они такие разные, и в тоже время такие одинаковые, ведь все они больны, пусть и с разной степенью тяжести, все они ждут уик-энда с особой смесью предвкушения и надежды, с чувством сопричастности некому таинству. И вот долгожданный день матча наступает, и эта разношерстная толпа, отложив дела и заботы на потом, спешит к стадионам и телеэкранам: отложены семья и работа, карьера и ремонт, сложности в личной жизни и финансовые проблемы, успехи детей и погодные катаклизмы, политические новости и светская хроника, на ближайшие два часа это все не имеет никакого значения. Болельщики готовы разлиться по террасам и занять места, загораются голубые экраны по всей стране, их ждет почти 2 часа высшего наслаждения... И вместо долгожданного праздника, адреналина, азарта и чистых эмоций все эти люди получают лишь Разочарование. Они обмануты в лучших чувствах, их ждет матч на пустом стадионе, где гулкое эхо ударов по мячу гуляет как по пустырю. Чиновники вновь показали, кто главный в футбольном мире. Я болею за ЦСКА. К Зениту не питаю особых симпатий, но в данной ситуации готов поддержать невский клуб. Функционеры УЕФА, как и нашего родного РФС, вы убиваете футбол! Гореть вам в преисподней!
А я вот болею за Зенит и мне было стыдно и противно от того, что упыри с одного со мной города вытворяли на трибунах, позоря клуб, город и страну. Считаю наказание вполне адекватным, может вираж задумается, что эту гниль надо вырезать изнутри. Сами себя лишили праздника, команду поддержки и стадион непередаваемой атмосферы Петровского (я не спорю, что большей частью вираж фанатеет горячо и красиво за Зенит - это на самом деле эталон поддержки команды в нашем чемпионате).
В этом плане молодец Федун, пытающийся перенести наказание на дебилов, не понимающих, что их свобода заканчивается там, где начинается свобода его соседа по трибуне. Надеюсь, в скором времени мы пройдем путь от "такого" до цивилизованной поддержки любимой команды.
+27
-2
+25
Хватит отмазываться.Руководство клуба попригревало всякую нечисть,которая "вне себя от себя" и занимается самовыражением,рисуя манифесты и прочую чушь,веря в собственную безнаказанность.А Европа-это не наши прикормленные чинуши,принимающие только им одним понятные решения и предпочитающие не замечать имеющиеся проблемы.Вместо того,чтобы давным давно разобраться с виражными быдлогонами,которым на.рать на Зенит,на престиж страны и на футбол.Дозаигрывались,теперь пожинайте то,что посеяли.А на Сигнал Идуне так,как в Вене не повыеживаешься.Там быстро всю эту гопоту отландскронят на глубину залегания файеров в "естественных полостях."Уроды...
+17
-2
+15
Ответ Roland5
лучший выход - обеспечить бесплатный проход на вираж детям из детских домов. думается что уефа будет не против
Уже сделали в италии. Дети не хуже взрослых отличились.
+15
-1
+14
Закрыли лишь Вираж, а не весь стадик - что доказывает:
в Европе работают таки не дебилы, как в нашем КДК!
+14
-1
+13
Ответ заблокированному пользователю
кстати,Аустрию не мешало бы наказать за отвратительную организацию матча-гринписовки эти,неудовлетворительное размещение гостевых болельщиков,некачественный досмотр,допущение провокаторов к фанам Зенита..
кстати,Аустрию не мешало бы наказать за отвратительную организацию матча-гринписовки эти
----------------------------------------------------------------------------------
А вот здесь (редкий случай) я с тобой согласен. За гринписовок Аустрия должна быть жестко наказана
+9
-1
+8
Зенит все равно играет для себя, а на болельщиков наплевать. Болелы ответили тем же.
пусть на базе в удельной в ЛЧ играют, дешевле будет.
+12
-7
+5
Подводя итоги можно сказать, что подавляющее большинство болельщиков в Питере, Москве и других городах - нормальные люди, отморозков, опозоривших недавно Зенит и ЦСКА в Европе меньшинство, по-этому чем строже будут принятые меры к околофутбольным хулиганам тем лучше.
+6
-1
+5
Ну наконец адекватное решение-и отморозков нагнули и нормальные болелы не пострадали,и не надо бояться,что из за каких нибудь придурков технарь влепят.Если б ещё как то научились с них бабло взыскивать,было бы ваще супер.
+4
-1
+3
кстати,Аустрию не мешало бы наказать за отвратительную организацию матча-гринписовки эти,неудовлетворительное размещение гостевых болельщиков,некачественный досмотр,допущение провокаторов к фанам Зенита..
+6
-3
+3
Блин, весь вираж клуб давно уже должен был разогнать к едреней фене!
Баранам нельзя давать сбиваться в стадо. У них тут же находятся "продвинутые" вожаки - нацики.
Пусть сидят там, куда купят билеты. И если рядом со мною окажется какой то отморозок с петардой или начнет матерные присказки кричать - получит по самое небалуся. А так они себя чувствуют безнаказанными, да еще и под охраной омона. Это в куче они все смелые, а пусть так же попробуют не за спинами дружков.
+5
-3
+2
Жесть, чинуши решили добить футбол?
+2
0
+2
из-за такого штрафа открытие нового стадиона придется отложить года на три.
+3
-1
+2
Европа детскими болезнями в виде фанатского без предела лет 30 назад переболела, а Россия тяжело больна, пора лечится
+3
-1
+2
Ответ rleo
У меня есть встречное предложение - приходи 25.02 на матче с Боруссией один на 10-ку и объясни мне и окружающим, в чем мы не правы, осуждая ваш шабаш. Готов?
Ты мне стрелу что ли забиваешь?))) Чудесно. Только объясни, почему я должен приходить один, а объяснять что-то тебе и окружающим?) Или ты такой герой в формате rleo+проверка+окружение? И куда только вся спесь делась, ведь с начала этой ветки грозился набить щщи любому, кто фаер достанет, да кричалку зарядит. Мир-дверь-мяч, говорю же.
+2
0
+2
надо не трибуны закрывать а за увждый такой прикол фанатские движения РАСФОРМИРОВЫВАТЬ
+2
0
+2
Ответ Roland5
лучший выход - обеспечить бесплатный проход на вираж детям из детских домов. думается что уефа будет не против
прекрасная мысль, двумя руками "за" !
+1
0
+1
Ответ der Ben
А я вот болею за Зенит и мне было стыдно и противно от того, что упыри с одного со мной города вытворяли на трибунах, позоря клуб, город и страну. Считаю наказание вполне адекватным, может вираж задумается, что эту гниль надо вырезать изнутри. Сами себя лишили праздника, команду поддержки и стадион непередаваемой атмосферы Петровского (я не спорю, что большей частью вираж фанатеет горячо и красиво за Зенит - это на самом деле эталон поддержки команды в нашем чемпионате). В этом плане молодец Федун, пытающийся перенести наказание на дебилов, не понимающих, что их свобода заканчивается там, где начинается свобода его соседа по трибуне. Надеюсь, в скором времени мы пройдем путь от "такого" до цивилизованной поддержки любимой команды.
Как показала игра команды в последние месяцы, им совершенно плевать на отношение болельщиков - что диванных, что Кузьмы, что виража. Не оправдывая происшедшее в Вене, тем не менее вынужден признать, что люди, выходящие играть со стрелкой на груди, совершенно этой стрелки недостойны.
+1
0
+1
Такие трусливые офисные крысята как rleo всегда бравирует своей якобы любовью к прекрасному, отрекаясь от виража, плюясь в след и втихомолку на кухне с таким же планктоном обсирая фанатов. Но случись неприятность, будь то траблы на выезде, или менты на стадион не пускают, или морду какой ретивый мясной набьет. И все, с жалобными глазами и блеяньем бегут за помощью к этому ненавистному фанатью. Двойные стандарты. Но каким крутым он сейчас сам себе кажется. Это ведь очень круто - показать свою идеологическую правильность. А на деле пустышка, без прав, без голоса, но с самомнением.
Смелый неофисный "геркулес", я тебя чуть ниже приглашение послал, примешь?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости