Леонид Слуцкий: «Мы могли повести раньше – у нас были моменты в быстрых атаках»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от поражения в гостевом матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов от «Виктории Пльзень» (1:2).

– Удаление Дзагоева, конечно, изменило ход матча. Команда стала слишком прижиматься, когда мы стали играть вдесятером. Играли на удержание, ведь счет нас устраивал.

Мы могли бы повести пораньше, были у нас моменты в быстрых атаках. Во втором тайме с выходом Хонды мы полностью завладели инициативой.

– Два удаления – нервы футболистов?

– Второе уже ни на что не повлияло, а первое – да, конечно, – сказал Слуцкий в эфире «НТВ-Плюс».

Напомним, что на 67-й минуте матча за удар соперника был удален Алан Дзагоев, а на 93-й минуте – Понтус Вернблум.

ЦСКА занял 4-е место в группе D и не попал в Лигу Европы.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча «Виктория Пльзень» – ЦСКА.

51 комментарий
Слуцкий явно хочет все свалить на Дзагоева , я его понимаю, у меня точно такое же желание. Но удержать 1-0 могли бы за 20 минут , 1-1 уж тем более . Да и до этого по игре цска явно не доминировал
+10
0
+10
ЛВС норм тренер.Но у Гинера с недоукомплектованной командой ему делать нечего.Успехов вам,Леонид Викторович!
+7
-1
+6
Леонид Викторович,Вы о чем вообще говорите? Весь сезон Вы заняты подсчетом каких-то эфемерных моментов. Проблема куда проще,у команды попросту нет игры.
+6
0
+6
Гинер, купи ещё одного сильного нападающего... ЕЩЁ ОДНОГО НАПАДАЮЩЕГО НА СМЕНУ СЕЙДУ!!! Второй сезон уже как пишу одно и тоже сообщение и второй сезон подряд мы бездарно вылетаем из Еврокубков в первую очередь потому, что банально некому забивать голы хотя бы с выходов 1 на 1. Ну сколько же ещё ты будешь по граблям то топтаться?!?!?!
+5
Согласен с Геничым, перед матчем с такими командами понты, лозунги: мы выиграем, пройдём, порвем соперника, а на деле недооценка, всплеск эмоций и за это наказывают нас и ставят на место, и на самом деле команды совершенно одинакового уровня! Кстати та же ситуация и в группе ЧМ, которую мы якобы уже прошли, хотч ещё 2013 год)))
+6
-1
+5
Второе удаление повлияло на репутацию, которая у вас и так сраная...
+6
-2
+4
Весь матч прижимались к воротам, Чехи переходи центр поля без сопротивления и бесконечно навешивали в штрафную, а все наши моменты были стабильно запороты Ахмедом Мусой.
+4
0
+4
Леонид в проигранных матчах выглядит как кот, который просил Шрека взять его с собой.
Такие же невинные полные скорби глаза.
+4
0
+4
думаю слуцкий валит все на дзагоева в воспитательных целях, потому что и ежу понятно, что нужный результат надо было обеспечивать и вдесятером
+4
-1
+3
Нам не футболисты нужны,а тренер нормальный,бегемот трусливый и нерешительный,абсолютно слепой и бестолковый тренер,Лёня уходи!!!
+4
-1
+3
Тренеру надо доводить до футболистов перед матчами не только игровые тактические задачи, но и психологические стратегические задачи конкретного матча... В этом отношении Слуцкий не дорабатывает ...
+3
0
+3
Слуцкого пора пинком под зад и ссаной метлой выгонять.
+2
0
+2
Слуцкий трус,верь в Мусу и тебя уволят балбес ты бестолковый,лично ты проиграл этот матч,олень ты бегемотный,Лёня уходи!!!