Реклама 18+

Диего Симеоне: «Зенит» – великая команда, у которой огромные финансовые возможности»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился ожиданиями от матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Зенита».

— Как тренеру подготовить команду к такому матчу, где уже все решено?

— Я слышал вопросы по поводу игроков — кто приехал, кто не приехал. Все это на самом деле не имеет значения.

Если команда тренировалась, она забывает о второстепенных вопросах, о том, какие задачи стоят, она просто играет. Это игра, эмоции.

Уже был случай в прошлом году в Израиле, когда команда играла с Диего Костой, который показал, что в футболе все-таки самое важное — это сама игра.

— Как будет «Атлетико» играть в такую холодную погоду?

— Мы уже играли в таких условиях, а чтобы не чувствовать холода, нужно просто быстро бегать на поле, стараться играть.

— «Атлетико», по сути, будет решать, какая команда второй выйдет в плей-офф. Вы играли и с «Зенитом», и с «Порту». Кто вам понравился больше всего?

— Я не могу выделить какую-то команду из этих двух. «Порту» — команда с большим опытом. Я говорил это еще до игры с ними, что они фавориты, у них больше опыта и регалий.

«Зенит» – великая команда, у которой огромные финансовые возможности и большие игроки. Матчи с этими клубами не были простыми.

У нас были возможности и моменты, которые мы использовали и в Мадриде, и в Португалии. И завтра будет такая же игра, где будет серьезная борьба двух больших команд.

— Часто ли вам приходилось играть в том составе, в котором вы выйдете не поле? Это первый вопрос. И второй вопрос: существует ли для вас проблема Халка?

— Есть не только проблема Халка, но и всех остальных игроков, в первую очередь футболистов линии атаки.

В атаке и в средней линии «Зенита» собраны игроки национальных сборных, в том числе России. Команда обладает очень быстрым переходом из обороны в атаку, что мы видели в Мадриде.

Мы осознаем, что завтра будет тяжелый матч. С нашей стороны приложим все усилия, чтобы результат был на нашей стороны.

И мы отлично понимаем, что «Зенит» будет играть только на победу. Когда завтра вы увидите имена и расположение игроков на поле, то вы все поймете, – сказал Симеоне.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
129 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Слово "grande" и английский эквивалент "great" просто нельзя в таких случаях на русский переводить как "Великий".

Спортивные переводчики России еще до сих пор этого не знают. В этом случае данное слово переводится как "отличный", "превосходный".

Англичане, к примеру, любят говорить "Great tea" "Great walk" - "Великий чай" "Великая прогулка" что ли? Что за бред? Правильно "Отличный чай" "Превосходная прогулка".

А это слово они вообще к каждой команде применяют. И к малаге, и к Осаасуне - "отличная команда" "превосходная команда" и тд., но уж никак не великая
+104
-6
+98
Ответ Groondler
Слово "grande" и английский эквивалент "great" просто нельзя в таких случаях на русский переводить как "Великий". Спортивные переводчики России еще до сих пор этого не знают. В этом случае данное слово переводится как "отличный", "превосходный". Англичане, к примеру, любят говорить "Great tea" "Great walk" - "Великий чай" "Великая прогулка" что ли? Что за бред? Правильно "Отличный чай" "Превосходная прогулка". А это слово они вообще к каждой команде применяют. И к малаге, и к Осаасуне - "отличная команда" "превосходная команда" и тд., но уж никак не великая
"Спортивные переводчики России" не надо смешить народ, этих переводчиков зовут Google translate или Multitran в лучшем случае.
как переводчик полностью солидарен с возмущением
+35
0
+35
Удачи Зениту от болельщиков ЦСКА!
+38
-11
+27
Не великая, а отличная. Исправьте, в оригинале так было.
+14
-1
+13
Зашел, чтобы написать о наверняка наверном переводе слова "great" или его производных, но меня опередили)
+9
0
+9
Вот так правильнее)
Я никогда не понимал и не пойму некоторые ситуации вокруг русских болел Спартака, ЦСКА, Зенита, Локо, Динамо и т.д. Ладно в чемпе России вы друг против друга, это понятно и я не имею что то против, но как можно болеть против своих же земляков на евроарене?! Даже Рамос и Алонсо болели за Барсу, а Пуйоль и Иньеста болели за Мадрид в полуфиналах ЛЧ прошлого года, хотя у вас противостояние такого калибра нету и вряд ли будет. Люди, будьте добрее и не забывайте что все эти клубы выступают за единым флагом и гимном и не стоит их отличать на международном уровне. П.С. Не являюсь фанатом ни одного клуба России, но болею за всех как на клубном уровне в Европе, так и на уровне сборной страны на межд. турнирах. Всем Салам из Баку - дружбы, уважения и взаимопонимания желаю вам всем...
+8
-1
+7
Да какая разница, что он сказал, великая, отличная или превосходная? Главное, что Зенит на втором месте в группе ЛЧ и борется за выход в ПО, а Спартак в .... ну вы знаете.
+29
-22
+7
как всегда набежало хрюкающих))перлы выдавать)))
+9
-3
+6
Я худею с этих переводчиков.А болотных уже от гордости расперло))))
+5
0
+5
«Зенит» – великая команда ____________________________ АХАХАХАХАХАХАХЗХАХАХХАХХХХААХХАХХХХВХАХХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХХХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАААХАХАХАХАХАХАХЗХАХАХХАХХХХААХХАХХХХВХАХХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХХХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАААХАХАХАХАХАХАХЗХАХАХХАХХХХААХХАХХХХВХАХХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХХХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАААХАХАХАХАХАХАХЗХАХАХХАХХХХААХХАХХХХВХАХХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХХХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАААХАХАХАХАХАХАХЗХАХАХХАХХХХААХХАХХХХВХАХХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХХХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАААХАХАХАХАХАХАХЗХАХАХХАХХХХААХХАХХХХВХАХХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХХХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАААХАХАХАХАХАХАХЗХАХАХХАХХХХААХХАХХХХВХАХХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХХХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАААХАХАХАХАХАХАХЗХАХАХХАХХХХААХХАХХХХВХАХХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХХХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАААХАХАХАХАХАХАХЗХАХАХХАХХХХААХХАХХХХВХАХХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХХХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАААХАХАХАХАХАХАХЗХАХАХХАХХХХААХХАХХХХВХАХХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХХХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАААХАХАХАХАХАХАХЗХАХАХХАХХХХААХХАХХХХВХАХХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХХХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХА
+6
-1
+5
надеюсь мы сможем расстроить Диего...
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Поржал когда прочитал что Зенитка великая команда.
а я рожу твою на аватарке увидел,так и не могу остановиться - РЖУНИМАГУ!!!
+5
-1
+4
С огромными фин возможностями, но плохой кармой
+4
-1
+3
Великая или невеликая, но Зенит - это один из топ клубов европы, как и ЦСКА, о чем свидетельствуют завоеванные еврокубки и регулярное участие в них,а неудачи и осечки бывают у всех. Болельщики остальных российских клубов могут говорить, что угодно, но до статуса Зенита и ЦСКА им пока далеко, в противном случае пусть покажут свои еврочашки. Что нету? Тогда, как говорится, гуляйте.
+4
-1
+3
А вот про финансы не надо было Диего,а то у всяких московских"фетисовых" сразу начинается не здоровый зуд.
+2
0
+2
Ответ Indurain Larraya
Болотные лингвисты, дважды подряд отвеличенные полумертвым мясом и каким-то колхозом, яростно наяривают на ошибку переводчика в дежурной фразе. Не будем лишать их этой радости)
Зенит в Европе, а мясо - в ......
+4
-2
+2
только великая команда может так профукать свои финансовые возможности
Только великий мыслитель может такое распознать!Может ноги тебе помыть,мудрец?
+2
0
+2
Ответ БРЦ
Ага, а Great Wall of China - это Отличная Китайская Стена.
Вот в этом случае как раз "великая". Контекст нужно смотреть
+2
0
+2
Ответ Dr. Zoidberg
Да какая разница, что он сказал, великая, отличная или превосходная? Главное, что Зенит на втором месте в группе ЛЧ и борется за выход в ПО, а Спартак в .... ну вы знаете.
Зачем у вы на глазах у всех демонстрируете своё жжение в заднем проходе? Лучше файерами с петардами его заткните, чтобы было не так заметно.
+2
0
+2
Да минусуйте. Когда у команды хозяин-частник, он почешет-почешет лоб от убытков год другой и начинает как то соотносить доходы с расходами.
А когда бесконтрольные деньги - вот и появляются такие интервью.
Думаете, Симеоне не понимает, что величие определяется победами, а не деньгами?
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости