Реклама 18+

Валерий Газзаев: «Жалко президентов российских клубов, которые вкладывают серьезные деньги, а отдачи никакой»

Генеральный директор оргкомитета Объединенной футбольной лиги Валерий Газзаев привел аргументы в пользу создания совместного российско-украинского турнира.

– Все ведущие лиги мира развивались постепенно, интенсивным путем, а не экстенсивным, как хотите вы. Но у нас уже был пусть косвенный, но пример подобной стратегии – «Анжи». Не боитесь повторения истории?

– Махачкалинский клуб поменял вектор своего развития, не более того. В любом случае, за Объединенную лигу в этом плане я не беспокоюсь. Уверен, что в первые пять лет команды будут показывать очень содержательный футбол.

Кстати, буквально две недели назад беседовал с Карлом-Хайнцем Румменигге на матче «Майнц» – «Бавария». И он мне говорит: «Слушай, у вас ведь в России и так сильный чемпионат!». А я ему отвечаю: «Да, только на европейской арене выигрываете постоянно вы, а не мы». Наши же клубы в международных соревнованиях не блистают. А именно это важнейший показатель, наряду с выступлением сборной, уровня чемпионата.

Для России выход на ЧМ – уже праздник, грандиозный успех! Скажите мне, за последние 20 лет какой отечественный клуб ставил задачу выиграть Лигу чемпионов?

– Один помню – ЦСКА в период вашей там работы.

– Речь шла только о Кубке УЕФА, ныне Лиге Европы. Предел мечтаний у наших клубов – попасть в плей-офф. Зачем тогда мы вообще участвуем в Лиге чемпионов? Да, первенство у нас неплохое, но чтобы стабильно добиваться успехов на европейской арене, нужно переходить на новый уровень.

Мне жалко президентов отечественных клубов, которые вкладывают серьезные деньги, а отдачи никакой. Что ж теперь, ждать еще 20 лет, выиграть несколько раз Лигу Европы – и на этом успокоиться? Если мы хотим двигаться вперед – надо менять направление развития, – отметил Газзаев.

Нагнуться и взять. Почему Объединенный чемпионат ждет судьба «Анжи»

Читайте новости футбола в любимой соцсети
103 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А можно ввести на спорс.ру функцию, при активизации которой, по желанию пользователя, новость про Газзаева отображаться не будут?!
+29
-1
+28
Президенты клубов, как правило, не вкладывают деньги, а тратят их.
Вкладывают деньги владельцы клубов.
ВГГ опять напутал.
Неудивительно, что у Алании такие проблемы...;))
+28
0
+28
Двадцать лет назад у нас был объединённый чемп что то ни кто не выиграл лигу чемпионов
+23
-1
+22
Может, лучше стадионы построить и манежи, хорошие условия создать для развития молодых футболистов.
Заливать бабки в ОЧ - точно не панацея
+19
0
+19
Немцы побеждают, потому что у них 10-15 лет назад государство стало активно поддерживать футбольные школы, строить поля, платить тренерам зарплату, футбол там был нацпроектом, а у него лишь бы денег срубить. Ничего, все вместе потом над Газзаевым смеяться будем.
+13
0
+13
Я предлагаю Газзаеву отрезать язык, завязать рот и жопу, чтоб наверняка!
+11
0
+11
я аж прослезился с утра... Поцоны, есть у кого расчетный счет президента клуба кого-нибудь? Денег ему переведу. У меня мало, конечно, но надо помочь горемычным
+11
0
+11
Для России выход на ЧМ – уже праздник, грандиозный успех! Скажите мне, за последние 20 лет какой отечественный клуб ставил задачу выиграть Лигу чемпионов?
--------------
27 мая 2009,

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев: Хочу выиграть Лигу чемпионов
+11
0
+11
его можно забанить?
+12
-1
+11
Я давно об этом говорю, но сейчас об этом нужно еще раз сказать. В то время как в России на повестке дня стоит очередной знаковый тур чемпионата, практически вся Украина, за исключением Маркевича только и обсуждает бред Газзаева и Миллера под названием ОЧ. Видилите им хочется вместо Днепр - Говерла смотреть Днепр - Зенит, но никто не понимает, а надо ли это россиянам. Был опрос на спортс.ру и 75% сказале этому НЕТ.

Как надо не любить свой чемпионат, чтобы вообще им практически не интересоваться, а смотреть только еврокубки + несколько матчей с участием ТОП-4. Последние сенсации в УПЛ связываю не с возросшим уровнем болота, а с апатией игроков топклубов к внутреннему первенству.

Получается юкрейнопипл ждет по сути два события: ЕК и форумы сборных (ЧМ и ЧЕ). Как только обосрались с форумом, сразу и Луческу и прочие деятели с новой силой заговорили о том, как им не интересно в УПЛ и причину поражения сборной видят в том что украинские игроки не прогрессируют в слабом чемпионате. Вывод сразу был под рукой. Нужно усилисть конкуренцию. Так кто у нас этому может помочь...... Нет бы остыть и с холодной головой посмотреть опыт той же Германии, которая 15 лет назад на государственном уровне стала подымать массовый футбол и развивать свои школы, клубы пустили по кругу самоокупаемости и именно в этих условиях появился, на минутку спустя 15 лет сильный чемпионат.

На куя делать крепкий фундамент, можно же за 5 лет попылить за счет Газпрома! Извините либо вы продаете Миллиру и Газзаеву душу и за их бабки делаетесь проститутками, либо с холодной головой садитесь и думайте.

Интересна динамика украинских руководителей клубов УПЛ, как быстро они утрачивают гордость и как сладки становятся нарисованные пока на бумаге деньги Газпрома.

И самое главное никто не говорит о том, что будет через пять лет когда выделенный лимит в 5 ярдов закончится! Но это если бы у них голова о футболе болела вопрос был бы актуальным, но на щас стоит вопрос как бы не пройти мимо 5 ярдов распил которого уже идет, пока что только командой Газзаева.
+8
-2
+6
Ваще не понимаю, почему на спортс.ру постоянно публикуют шутов гороховых типа газзая и рейнгольда, а персонажей, реально двигающих футбол, здесь никогда нет. Это что, юмористический ресурс???
+7
-2
+5
напоминает переименование милиции в полицию
+4
0
+4
Когда же псину умертвят, усыпят, посадят на цепь-уже и в глотку кость засунут как следуют, с ноги залепят по морде со всей силы... Лай и скулеж безостановочный даже на работе слышен
+4
0
+4
По делу, говорит Валерий Георгиевич! Зачем играть с середняками типа спртки? Когда можно провести шикарные встречи с лидерами украинского футбола!
В таблицу глянь, сбитый лёччик)
+3
0
+3
Типичная психология яркого представителя постсоветской России-все и сразу да еще желательно за чужой счет
+3
0
+3
Пес забыл, что на ЧМ при нем перестали отбираться.
+3
0
+3
Требую психического освидетельствования Газзаева и всех тех, у кого проявляется навязчивая идея объединённого чемпионата, относящаяся по внешним признакам, поэтому и требуется консультация в институте им. Сербского, к шизоидному типу.
+3
0
+3
люди, прекратите брать у него интервью!
+5
-2
+3
Читаю и плачу, так мне стало жалко этих бедолаг президентов.
+3
0
+3
Жалко инвесторов, которые вваливают деньги в Аланию, а долги клуба, под чутким руководством президента Газзаева, продолжают расти.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости