Реклама 18+

Валерий Газзаев: «Идею Объединенного чемпионата поддерживают 53% россиян и 35% украинцев»

Генеральный директор оргкомитета Объединенной футбольной лиги Валерий Газзаев рассказал о том, насколько популярна идея Объединенного чемпионата в России и Украине.

– По данным октябрьского опроса «Левада-центр», ее поддерживают 53 процента россиян и 35 процентов украинцев.

– Поддерживают и верят в осуществимость – разные категории.

– Поддерживают и верят – речь именно об этом. Опрос проводился среди людей, интересующихся футболом. Это примерно 12-14 процентов населения обеих стран.

Конечно, как и все новое, наша инициатива встречает сопротивление. Велик разброс мнений, ведутся дискуссии. Это нормально, и мы к этому готовы. Но по сравнению с тем периодом, когда мы начинали, количество наших сторонников заметно возросло. Сама жизнь подталкивает к этому футбол и болельщиков.

К тому же есть примеры успешно развивающихся КХЛ, которая подбирается к уровню НХЛ, и баскетбольной лиги ВТБ, близкой по своему статусу к Евролиге.

Недавно я был в Украине, почти два часа выступал на телевидении. Сказанное вызвало большой интерес. Люди, мнение которых я уважаю, знающие, что такое цена и качество футбола, – они почти все за.

Я вообще часто бываю в этой стране и вижу: идея Объединенной лиги вызывает огромный энтузиазм. Потому что она сулит большой скачок в развитии и прирост качества футбола, – отметил Газзаев.

Нагнуться и взять. Почему Объединенный чемпионат ждет судьба «Анжи»

Читайте новости футбола в любимой соцсети
259 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Валерий Газзаев: «Идею Объединенного чемпионата поддерживают 53 россиянина и 35 украинцев»
+119
-13
+106
53% россиян всегда что-то поддерживают
+96
-4
+92
Хотел я тут пошутить , да смотрю все шутки заняты
+59
0
+59
Даже Чуров ох..ел от таких раскладов!
+43
-1
+42
Опрос проводился среди сотрудников проекта «Объединенный чемпионат»
+41
0
+41
Итого 88%, практически единогласно
+38
-1
+37
Для поддержания мотивации у Газзаева, в распечатке опроса ноль и запятую перед цифрами 53 и 35 предпочитают не печатать.
+26
-1
+25
Как я понимаю, на sports.ru, по странному стечению обстоятельств, не зарегистрирован ни один из этих 12-14 процентов населения обеих стран, которого бы опросили. Я прав?
+25
0
+25
Опять подлые журналисты переврали слова Газзаича. Полностью его заявление звучало так: "... поддерживают 53 россиянина, 35 украинцев, 38 попугаев и 1 мартышка!"
+18
-1
+17
Идею Объединенного чемпионата не поддерживают 99% адекватных футбольныx болельщиков
+18
-5
+13
У меня никто не спрашивал
+13
-2
+11
- Бабуля, поддерживаешь объединенный чемпионат?
- Чаво, милок?
- Пишу, что поддерживаешь!

(одна из 53%)
+10
0
+10
Ни стыда и ни совести у человека! Тычет процентами опросов людей, подавляющее большинство которых просто не понимают о чём идёт речь.
Мелкий пакостный подтасовщик. Предлагают же ему, если так хотите ОЧ, выходите из РФС и ФФУ (здоровые и адекватные люди только рады будут), и делайте свой междусобойчик на здоровье. "Нееееет, так не хочууууууууу! Хочу развалить два национальных чемпионата!" Против этой заразы, против этой чумы поможет, только, единый фронт защитников национального футбола. Наше разрозненное словесное мочилово периодического вякания усатого, его только подзуживает, раззадоривает. Нужен организованный отпор болельщицкой общественности, здоровой части футбольных специалистов (только не футболистов: они как бессловесные бычки связанные договорами, "семью кормить надо", куда поведут, туда и пойдут, рабы одним словом), необходими создать что-то вроде Комитета общественного спасения национального футбола. Враги нашего национального российского футбола бьют нас поодиночке, исподтишка, подло. Объединившись, оказав организованный отпор разлагающей, разъедающей наш футбол рже (некоторые думают: у этих клоунов с идеей ОЧ ничего не получится - ошибка, страшная ошибка!!!) мы сделаем доброе дело по сохранению российского футбола. А просто смешки и смех**чки - только на руку разным газзаевым. Они целенаправленно и методично делают своё чёрное дело...
+9
-1
+8
У Левады все время 53% поддерживают то , что надо поддерживать. ТО Путина, то Зенит, теперь объеденный чемпионат
+8
-1
+7
Да где же у него кнопка?
+7
0
+7
Ответ Влад Буре
Такому чемпионату быть. И никакие вопли болельщиков ничего не изменят. Или вы забыли как формируется бюджет клуба. За счет продажи билетов и атрибутики не окупается и 10% контрактов игроков. А значит мнение болельщика не учитывается. Учитывается только общественное мнение, о чем и говорит Газзаев. Его задача постоянно напоминать об ОЧ, причем лозунгами, которые хорошо запоминаются, отсюда и разговоры про миллиард, честное судейство и т.п. ОЧ это политический проект, направленный на взаимную интеграцию. А к решению политических вопросов у нас население не допускают. Так что вопрос лишь во времени.
Странное объединение чемпионатов со страной, практически уже в евросоюзе... Давайте тогда уже с Германией чемпионаты объедним. И пива попьём и уровень футбола повысим...
+7
0
+7
Давайте критиковать не Газзаева, а эту идею. Это полезнее в борьбе с этой глупостью.
+8
-2
+6
Зашел на сайт Левада-центра. Нет такого опроса.
+6
0
+6
Складываем 53% и 35%, получаем ровно 146%!
+5
0
+5
Газзаев: "лайлайлалалалалалалалй гав тяв и пук"
+8
-3
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости