Арьен Роббен: «Голландия в состоянии выиграть чемпионат мира»

Полузащитник «Баварии» и сборной Голландии Арьен Роббен заявил, что его национальная команда может стать чемпионом мира.

«Наша конечная цель – стать чемпионами мира в Бразилии. Это фантастически сложная задача, но мы не едем на турнир, чтобы просто посмотреть, как далеко сможем пройти.

Мы обязаны выходить из группы, а затем поставить задачу выиграть мировое первенство», – сказал Роббен.

Источник: Goal.com
44 комментария
Нет явного фаворита. Победить могут 5-6 команд.
+4
0
+4
Ответ Pitkin
Наиболее близка сборная Голландии была к чемпионству вот в этом моменте. Смотрите на время матча, где шла последняя минута второго тайма и счёт был 1:1 - RENSENBRINK - hits the post against argentina 1978: http://www.youtube.com/watch?v=N1lIy6dzEwg
О, я помню этот момент. 3 года назад я смотрел этот финал, там ещё голы аргентинцев в овертайме долго оспаривали. Кемпес вроде бы опасно играл, а Люке, забивая третий мяч, подыграл себе рукой. Забей Ренсенбринк - и вся Аргентина была бы в трауре минимум на год. Оно и на прошлом мундиале "наранхитос" (оранжевые) могли победить реализуй Роббен на 58-ой минуте выход один на один - опять же невезуха.
+3
Вообще, выиграть чемпионат Голландии вполне по силам. Сильнее их 4-5 сборных, из них по турнирной сетке они встретятся с 2-3. Пара сверхудачных (или сверхнеудачных для противоположной стороны) матчей - это не фантастика.
+3
0
+3
Ответ Trequartista10
Тогда Пуйоль на Роббене повис, которого (восьмидесяти-килограммового Пуйоля) Арьен тащил на себе метров десять. Что касается голов аргентинцев в финале ЧМ-78, то думаю, что все они были чистые. Аргентина в том финале выдала матч века (особенно Кемпес, забивший два гола + голевая передача), впрочем и голландцы достойно сыграли. Тот финал я в прямой трансляции смотрел, как и все матчи ЧМ ещё с 1970 года. Игра была через чур жёсткой с обеих сторон, это была война, а не игра. Подобный же матч (война, а не игра) позже на ЧМ-82 сыграли Италия с Аргентиной (2:1).
+1
0
+1
Я хоть и болею за Италию, но Голландию просто по-человечески жаль. Если не Италия, то пусть чемпионом будет Голландия.
+1
Да, я это знаю, но, правда, я отсчитывал несколько позже - с 1970 года. В 1958-ом Италия не участвовала, а так это ещё Гусев говорил на ЧМ 2006, по-моему в финале, что Италия каждые 12 лет становилась либо финалистом, либо победителем ЧМ. Потому, я в принципе и не жду от Италии титул (полуфинал - ещё да). Голландцам давно пора, но не везёт. Бразилия - главный фаворит!
+1
0
+1
Может и выиграет, если ты так моменты так запарывать, как в ЮАР!
+1
0
+1
Италия вряд ли будет чемпионом. Есть одна интересная закономерность для сборной Италии. Так вот Италия может стать чемпионом с периодом цикла в ровно 12 лет. НО. Если она в финале не встретится со сборной Бразилии. Итак: 1934 - Италия чемпион 1946 - ЧМ не проводился 1958 - Бразилия чемпион 1970 - Италия проиграла финал Бразилии 1982 - Италия чемпион 1994 - Италия проиграла финал Бразилии 2006 - Италия чемпион Так что дата следующего цикла 2018 год. Чемпионат будет в России. ツ
+1
Арьен,можешь даже не мечтать,Германия возьмет.
+1
Конечно шансов мало, но чтоб прямо так как тут многие пишут, я бы не сказал. Есть хорошие вратари: Крул, Ворм, Силиссен. Защитники слабоваты, но Ван дер Виль свой фланг закроет, также как Блинд противоположный. В центре конечно вопросы, есть капитан астон Виллы Флаар, а так будут талантов подтягивать Мартинса Инди, Де Фрея и Велтмана. В опорной зоне, есть мега игрок Строотман. плюс найджел де Йонг и Схаарс. Для креатива есть Ван Дер Ваарт, Де Гузман, Сим де Йонг. В нападении Ван Перси, Хунтелаар, ван Вольфсвинкел. На флангах куча игроков - Роббен, Ленс, Вейналдум, Кяйт, Ола Джон. Может еще ван гинкель поправится. Не сказал бы, что прям вообще шансов нет. По составу только у Германии и Испании сильнее. И не факт, что Нидерланды с ними встретятся до финала по сетке. Так что при удачной комбинации, все может быть.
+1
0
+1
Италия вряд ли будет чемпионом. Есть одна интересная закономерность для сборной Италии. Так вот Италия может стать чемпионом с периодом цикла в ровно 12 лет. НО. Если она в финале не встретится со сборной Бразилии. Итак: